16 февраля 2012 г. 23:13

Эта книга сочная и радужная - как мыльная пена, с бьющим в нос фруктовым запахом.
По мне, что действительно удачно в ней - так это полное единение названия и ее общего образа.
Поначалу на тебя просто обрушивается эта свежая вода, непривычно-увлекательные образы, а потом ты сразу достаешь шампуньку и вот-вот...ты уже не просто под каким-то там душем, ты кривляешься, поначалу потихоньку, а потом уже начинаешь воображать себя великим певцом и горланишь какие-то мотивчики. Все безумнее и безумнее...Поначалу можно растягивать между руками тонкие цветастые пузыри, но они так быстро лопаются. И вся эта пена утекает в канализацию.
Она хорошая и яркая. Она очень на любителя конечно, тем кто не любит импровизировать на тему джазовых мотивов в душе, вполне возможно и не придется по душе ;)
И ей легко поверить, на мой взгляд. Потому что если приглядеться, тот мир совсем не тот, а очень даже наш.
И несмотря на то, что я больше воспринимала ее эмотивно, в ней определенно полно образов, над которыми можно долго размышлять.
И что странно, вначале, ты определенно чувствуешь, что все будет непросто, ты весь насторожен и чуешь подвох, знаешь, что радуга пропадет. А вот когда она и вправду пропадает, как-то...спокойно. И под конец у меня не было никакого гнетущего осадка. Все так, как и должно было быть.
Еще раз повторюсь - хороша :)