14 января 2012 г. 22:54

Я влюбилась в Масетти после Между Богом и мной все кончено, и разлюбила ее после Не плачь, Тарзан!, поэтому с опаской подбиралась к дилогии про Дезире и Бенни. Все эти ее любимые приемчики вроде неприглядных описаний меня утомляют — после n-ного повторения об обвисших, подобно ушам собаки, грудях Тарзан я готова была пойти утопиться. Тарзан, конечно, без комплексов, а я против.

Парень с соседней могилы. Фермер и библиотекарша — два разных мира. Они случайно встречаются на кладбище, у нее бешено скачет яйцеклетка, ему она не кажется такой уж тусклятиной, и дальше следуют попытки эти два мира совместить... Достаточно того, что главный герой зовет свою ненаглядную.. КРЕВЕТКОЙ. По-моему, это очаровательное прозвище, которое полностью характеризует его отношение к невзрачным городским библиотекаршам :D

Я в нерешительности застыл у входа. Даже Главный Шведский Простофиля соображает, что не стоит вваливаться в библиотеку с венком и кладбищенским фонарем. Я представил себе, как оставляю венок на вешалке, а фонарь — у стойки, где оформляют книги, а потом интересуюсь в справочном отделе, не видел ли кто моей тусклятины.

Абсолютно в духе Масетти. Я узнаю ее из тысячи icon_razz.gif?m=1308958061g
Мне книга понравилась. Персонажи яркие, чередование POV, ситуации – и смех, и грех. У меня приятно замирало сердечко, как в юности при просмотре каких-нибудь киношечек, в которых такие разные главные герои находят тропинки друг к другу – конечно, не сразу. Я даже и не заметила, как проглотила книжку про лубоффь, и даже потребовала добавки 0:)

annikeh