krol1402

2 апреля 2020 г. 13:34

5 Для интересующихся здоровьем - Вы точно дочитаете эту книгу до конца

Впервые я узнала про этого автора, когда взяла книгу с полки в библиотеке. Моя любопытная натура не смогла пройти мимо такого названия. Но, как оказалось, книга настолько интересно написана и содержательна, что от нее нельзя оторваться.

Сейчас очень много книг и советчиков по ЗОЖ, после которых Вам станет лучше только временно (если вообще поможет). А как насчет старой школы? Будто о здоровье не говорили лет 10-20 назад. В этой книге вроде всё просто, но настолько она корректна на мой взгляд.

Автор просто и понятно объясняет читателю проблемы здоровья: сон, вода, питание, интим проблемы и т.д. Но это не сухой текст. Здесь есть и шутки, множество тестов для самостоятельного определения своей категории или возможных болячек, многочисленные советы и примеры. Я бы сказала, что на каждую страницу умного текста приходится 2-3 страницы "умного развлечения" для читателя.

В книге постоянно приводятся примеры других стран (для сравнения). Конечно, у меня в руках книга 2002 года издания и есть вещи, которые не актуальны по событиям и будущим предположениям автора, но эта книга определенно стоит внимания - хотя бы от того, что Вы точно дочитаете её до конца.

картинка krol1402

Спасатели книг, Тур 91