7 ноября 2019 г. 11:25

4 Идущие к одной цели...

В сборнике бестселлеров "Любитель шампанского" вниманию читателя представлены три романа двух авторов, один роман - Хью Пендикоста и два последующих - короля крутого детектива, Джеймса Хедли Чейза.
Но объединяет их одно - безудержное стремление героев любой ценой достичь желанной для них цели - собственного безоблачного благополучия!
И герой Пендикоста - джазмэн Джонни Стенз, и Корридон - герой двух произведений Чейза, вошедших в этот сборник, очень похожи. А вся разница между ними заключается только в том, что Джонни Стенз, будучи "плохим парнем", делает ужасные вещи не останавливаясь перед убийством ради спасения собственной шкуры, а Корриган - поступает как благородный мститель, но не отказывающийся от оплаты его услуг "хорошими парнями".
Мечте Джонни осуществиться не удаётся, ибо его преступления раскрываются близкими к нему людьми, а вот у Корригана всё заканчивается для него вполне удачно.
Так, на примере произведений двух авторов показана нам с вами картинка, должная в очередной раз доказать, что порок - всегда будет наказан, а добродетель, даже если она - платная, обязательно восторжествует.
Спасибо составителям сборника, ибо всё остальное в этих романах может служить наглядным примером того, каким должен быть крутой бестселлер.