19 февраля 2014 г., 11:36

2K

Игромания

25 понравилось 110 комментариев 0 добавить в избранное

Количество игр на ЛЛ в последний год изрядно увеличилось, и если раньше список хотелок просто слегка разбухал от книг, взятых по играм, то теперь все чаще люди жалуются, что не успевают читать ничего, кроме игровых - жадность, будь она неладна!
Итак, по-моему, нам уже пора открывать клуб (не)анонимных игроманов, чтобы можно было встать и сказать: "Меня зовут <%юзернейм%>, и я участвую в 5/10/12 играх и флешмобах".

Серьезно, в скольких вы участвуете? Предпочитаете лотерею или свободный выбор? Много ли долгов?
Ну и, главное - как справляетесь с этой кучей книг?

В группу Поболтать Все обсуждения группы
25 понравилось 0 добавить в избранное

Комментарии 110

Я игроман, но не на ЛЛ. =))
Тут я всего в 2х играх участвую. Флэшмоб и КС, и тот изредка.))
Остальные, что пробовала, как-то не пошли.

Ctixia, Игроман компьютерный или прямо в азартные игры?
А с местными играми - везет, потому что это рабство, от которого невозможно сознательно отказаться :) Меня в свое время очень удивило - литературный сайт, а такая движуха. А с появлением ДП теперь и вовсе страсти кипят.

Ctixia, Меня миновала чаша сия, компьютерные игры меня если и берут в оборот, то раз в пару лет и всего на пару дней, потом надоедает :)

octarinesky, С большинством так оно и есть, но вот нашелся один проект, меня не отпускающий. =)

octarinesky, Да "Долгая прогулка" уже давно стала скучной игрой, никаких событий.

abre, Уж кто бы говорил? Помнится недавно, ты был от нее в восторге)))))

stasiakam, Да я до сих пор в восторге, но заходишь в ту тему и такая скукота!

Начну тогда.
У меня сейчас 9 игр, из которых довольно много продолжительных по времени: Флешмоб-2014 (я замахнулась и по глупости взяла довольно много книг), Долгая прогулка, ТТТ (пожадничала и взяла 9), Игра в классики, Книжное путешествие, Школьная вселенная и теперь еще и Новая рулетка.
Мне больше почему-то нравятся лотереи, наверное, из-за непредсказуемости, ощущения собственно игры. Но это не помешало мне планомерно вляпаться почти во все игры, чтобы перепробовать их все (впрочем, слава богам, часть меня все-таки не увлекает), и теперь плакать на берегу, не зная, как все успеть. Ну ладно, на самом деле организовать чтение по срокам почти реально, но, конечно, все портят книги, которые попадают тебе в руки вне очереди со словами "псс, парень, давай ты прочтешь меня прямо сейчас, забив на все сроки?".
А еще мне стыдно перед кураторами тех игр, в которых я или в должниках (таких мало), или вот-вот в них окажусь.

octarinesky,

"псс, парень, давай ты прочтешь меня прямо сейчас, забив на все сроки?".

омг дааа!!! меня вчера так новая книга Кинга зазывала, пока держусь, надеюсь на какую-нибудь игру)

octarinesky, Ну ты и жадина) При всей моей азартности, я бы так не сумела.

Я читаю довольно медленно. В среднем - 3-4 книги в месяц.
Учитывая то, что я участвую в годовом мобе, Дайте две и состою в двух клубах, читать получается только то, что "по программе", на свои хотелки времени почти нет:(
И все равно постоянно влезаю в игры.

13_paradoksov, Три-четыре книги в месяц - это больше, чем читает среднестатистический человек :)

И все равно постоянно влезаю в игры.

Тут многие этим страдают

octarinesky, А сколько книг в месяц читает среднестатистический человек?

abre, Если вне ЛЛ, а просто рандомные люди, живущие в разных городах, то мало, увы. По крайней мере, в большинстве своем. У всех работа, или семья, или просто нежелание читать - куча факторов.
Мне повезло, и я живу и учусь в очень хорошей среде, и при этом мои однокурсники, ребята развитые и интересные читают в большинстве своем по одной-две книги в месяц минимум, но это далеко не средний показатель, а более высокий.
Да и было исследование, сейчас пойду поищу даже.

octarinesky,

Три-четыре книги в месяц - это больше, чем читает среднестатистический человек :)

Ну, тогда не так все плохо)

Сейчас не участвую в играх на ЛЛ. Раньше участвовала (2 раза) в игре "Флешмоб нон-фикшн", один раз в "Дайте две - лайт", один раз в ВКК "Борцы с Долгостроем". По очереди участвовала.

А я в этом году дал себе зарок завязать. Подсократил число игр, где принимаю участие. Остались Флэшмоб, ТТТ и Открытая книга. Пока держусь. Да. Держусь. Новые игры искушают, манят, призывают, но воля моя крепка и дает отпор этим литературным суккубам. Пока.
Дабы не поддаваться соблазну, читаю по своему собственному зверскому и беспощадному плану.
А в долгах никогда не ходил, не знаю, что это за чувство. Пикантно, наверно? :)

medvezhonok_bobo, Удивительная сила воли, однако.
Нет, достаточно противно, как по мне. У меня пока только древний долг по "Спаси книгу" и три недочитанных по "Игре в классики" кирпича, которые я могу и не успеть к концу марта, и все равно противно.

octarinesky, У меня вообще чувство безысходности появляется, когда понимаю, что есть риск остаться в долгах)) Так не люблю это дело. Ни разу пока не оставалась, кстати.

13_paradoksov, У меня есть подборка, чтобы не забыть, что и к каким срокам, и некоторые ее пункты вызывают именно что чувство безысходности, ага.

Участвую только в годовом флешмобе и горжусь этим)))))

Прямо сейчас у меня только две игры: Годовой флэшмоб и ТТТ. В субботу запишусь в Книжное путешествие, если карта будет хорошая, по Дайте две долг закрою и тоже записаться хочу. Плюс в этом месяце читала по книге для клубов: Е-баттла, виртуального, и Книгокеана, клуба моего города.

error_404, Я в прошлый тур КП играла, но не доползла до финиша - застопорилась на книге, да и поняла, что мне формат не очень почему-то нравится.
Ой, черт, у меня же еще две книги для книжного клуба висят :о

octarinesky, Я в официальное время ни разу за два, по-моему, тура не добралась.) Так что снова буду играть "первый" раз. Мне нравятся разнообразные темы, если они интересные, можно очень удачно прочитать что-то новое и неожиданное, хотя я чаще всего стараюсь выбирать из того, что есть в бумаге, у меня почти триста книг непочитанных ещё.

error_404, Я в КП только один раз участвовала, в последнем туре, потому что не сразу оценила прелесть этой игры:)
Мне очень понравилось, я прочитала 10 книг до финиша, причём задолго до конца тура. Если бы не уезжала на НГ, то может быть, и вторую заявку в туре подала.

ari, А я в последнем как раз не стала участвовать, была по уши в долгах и боялась, вдруг ни одной книги не прочитаю и не смогу в следующем туре участвовать, я ведь в туре до этого ничего не прочитала, а два таких тура и всё. Жду субботы, хочу скорее на карту посмотреть.)

error_404, Да, я тоже жду карту. В прошлый раз карта была очень удачная, для меня все темы были приемлемы.

error_404,

Жду субботы, хочу скорее на карту посмотреть.)

а почему субботы? набор заявок в понедельник начинается)

Meredith, Чёрт, точно! А у меня в голове прочно засело 22-е число почему-то. Ну вот.(

Я вообще жадина, мне всего да и побольше, что иногда меня загоняет в долги.
Участвую в Открытой книге, Долгострое, Спаси книгу - напиши рецензию, Дайте две, Долгая Прогулка, Игра в классики, ТТТ, Школьная Вселенная и, конечно, годовой флэшмоб.
В общем, да, я - игроман. И не только книжный :)

Я участвую в "Долгой прогулке" и флэшмобе, но и то считаю, что это чересчур. У меня есть список запланированных книг, но из-за игровых кирпичей нет на них времени. Попробовал впервые поучаствовать, но что-то особо не привлекло.

Я предпочитаю свободный выбор и необязательное написание рецензий. Поэтому участвую только в Игре в классики и КП. Долгов нет, потому что читаю то, что хочу.
И для книжного клуба ещё читаю, обычно несколько книг к встрече.

ari, Кстати, да, рецензии у меня с огромным трудом появляются, даже небольшие отзывы тяжело написать для ТТТ, например, всё коряво получается.

error_404, Мне кажется, что ты просто самокритична и не веришь в то, что можешь написать что-то хорошее.

abre, Я действительно пока не умею писать рецензии. Кому это дано, сразу видно. Но я всё равно пробую, иначе и не научусь. В школе сочинения отлично получались, но это совсем другое и уже давно позади.

error_404,

даже небольшие отзывы тяжело написать для ТТТ

как я Вас понимаю! радует, что Жем разрешила писать маленькие отзывы в комментариях, они как-то проще идут

Meredith, Да её наказать надо за это, совсем вас расслабила.

Meredith, Да, очень радует. И ответственности меньше за них чувствуешь, не так давит. Но я вот вчера прочитала книгу по ТТТ и отзыв сделала рецензией, даже плюсиков немного наполучала.)

error_404, ух ты! у меня тоже Долорес Клейборн по ТТТ) только я еще не разродилась рецензией

Meredith, Жаль, что всего 3,5.) Может, отзыва хватит, раз не зацепило.
Плюс вам за Бернарда.)

error_404,

Жаль, что всего 3,5.)

на самом деле, это 7 из 10, что достаточно высоко! Просто, лично для меня, у Кинга есть вещи гораааздо сильнее.

Meredith, Понятно, а я-то только начинаю зачитываться Кингом.) Сегодня мне как раз отличные советы по нему дали, так соблазнили, что я пять книг закажу сегодня в Лабиринте, только дождусь увеличения скидки по их акции. И это несмотря на то, что у меня уже несколько книг стоят на полке и ещё пара уже едет ко мне.

Meredith, Meredith, я вот только в этом месяце прочитала "Долорес..", и для меня сейчас это лучшая книга Кинга. А что тебе еще больше понравилось? Что показалось сильнее?

shumka, дабы не оффтопить, я тебе в лс сейчас расскажу :)