28 декабря 2013 г., 23:00

283

«Моя прелесть!» Тест о Толкиене!

7 понравилось 10 комментариев 0 добавить в избранное

365530058.png

«Московские новости» предлагают пройти очередной литературный тест на знание книг:

В прокат вышла вторая часть экранизации толкиеновского «Хоббита». Отличный повод проверить, все ли вы знаете о Средиземье, а также о жизни и творчестве Профессора.


ПРОЙТИ ТЕСТ

Книжки читали? Кино смотрели? Ну и как? Что получилось? :))))

П.С. другие литтесты от «МН»:
Помните ли вы книги из детства?
Знаете ли вы зарубежную классику?

В группу Игры Все обсуждения группы
7 понравилось 0 добавить в избранное

Комментарии 10

4 из 12
Смотрела и читала (но многое из прочитанного забылось)
Глупо делать тест по книге и биографии автора после того, как народ ходит под впечатлением после фильма, очень мало что общего имеющего с книгой. Это же практически фанфик получился.
Это как делать тест по обеим Эддам по случаю выхода "Тора".

Ваш результат: 7 баллов из 12
Фанатизм — это не про вас
(5-8 баллов) Разумеется, вы читали Толкиена и смотрели фильмы по его книгам, ведь это уже гораздо больше, чем просто фэнтези. Но помнить родословные героев или их отношения друг с другом – для вас это все-таки чересчур.


Странно, что что-то помню. В любом случае считаю, что Толкиен - жалкий эпигон в рамках геополитической концепции Средиземья Кирилла Еськова :)

metaloleg, вот что значит человек начитанный: и ругается изысканно :)))))

3 из 12, причем 2 угадала по чистой случайности(( Грустно. Правда Толкиена читала последний раз лет 5 назад, фильмы, наверное, смотрела тогда же.

Ваш результат: 9 баллов из 12
Профессор, это вы?
(9-12 баллов)
Вы раз пятьсот читали все книги Толкиена (скорее всего в оригинале), не меньшее количество раз смотрели экранизации и знаете наизусть все факты биографии и писателя, и его героев.


Эх, думала лучше будет, всё-таки только перечитала... Срезалась на Келеборне и пабе..

Ваш результат: 9 баллов из 12
Профессор, это вы?
(9-12 баллов)
Вы раз пятьсот читали все книги Толкиена (скорее всего в оригинале), не меньшее количество раз смотрели экранизации и знаете наизусть все факты биографии и писателя, и его героев.


что же.. я рада))

О, какой интересный тест! Оказывается многое знаю...

Ваш результат: 6 баллов из 12
Фанатизм — это не про вас
(5-8 баллов)
Разумеется, вы читали Толкиена и смотрели фильмы по его книгам, ведь это уже гораздо больше, чем просто фэнтези. Но помнить родословные героев или их отношения друг с другом – для вас это все-таки чересчур.

Ну я планирую перелистать Сильмариллион, так что может запомню больше xD

4 из 12.
Всё, что касается биографии, не знаю, ибо не интересно. Про паб и имена на могиле - исключительно угадать могла. Сильмариллион плохо помню. В общем тест - для настоящих фанатов Толкиена).

5 из 12, почти всё наугад отвечала)) что поделать, не фанат)

5 из 12
Не знаю паба, надписей на могилах, татуировок... В общем, всего того, что с книгами никак не связано.