14 сентября 2013 г., 16:52

5K

Литературный IQ тест

70 понравилось 136 комментариев 6 добавить в избранное

7EpNp8sATMk.jpg

В рамках нового масштабного социального проекта «Хочу познакомиться с умным!» издательство «Эксмо» предлагает всем желающим пройти Литературный IQ тест и узнать свой уровень начитанности. Вам будет предложено ответить на 20 вопросов, которые выпадают в случайном порядке каждый раз при прохождении теста. За один правильный ответ дается 5 баллов. Максимально возможный результат — 100 баллов. Желаем удачи!

Вы можете пройти тест на сайте или в Приложении для Facebook:
http://eksmo.ru/readbooks/blank.php
https://apps.facebook.com/lit_anketa/

Источник

Насчет IQ это они, конечно, загнули, но проверить эрудицию в популярной литературе - отчего бы и нет? :))
Мой результат:
90 баллов: Вау! Тебя мы и искали!

А у вас?

В группу Игры Все обсуждения группы
70 понравилось 6 добавить в избранное

Комментарии 136

70 баллов: Осторожно! Запойный читатель

75 баллов: Вы - желанный собеседник!

70 баллов - запойная.
Так себе, мягко говоря, тест)) Я-то думала, "какой-то там год" какого-то там японца, судя по имени, - попса голимая... Эксомо, значит, иначе считает. Ну, каждый при своем). Ну, я вообще только на 55 расчитывала, еще 3 вопроса, значит, угадала). Только на 2-3 можно постыдиться, что не знала.

80 баллов: Признайтесь честно! Списывали?


Некоторые вопросы вызывают сомнения, мягко говоря, в справедливой принадлежности к "Литературному IQ тесту" :)

запойная я. в смысле чтец запойный.
не знаю кто такой Емец, и заклинания не понмю из Поттера...еще чтоли раз пойти

Пипец просто.
Вопросы про Пауло Коэльо, Дарью Донцову и "Сумеречную сагу" - это IQ тест?!
Итог: 90 баллов.
Да-а-а-а! Я спец по говнолитературе!!!)))

papa_i_more, Спецов по этому-самому они и искали! И читать призывают это!) А аргументы-то какие, чтобы книги читать:

модно и сексуально

.
На кладбищах землетрясение - поэты и писатели переворачиваются.

papa_i_more, хм, а у меня видимо совсем другие вопросы были, про Коэльо и Донцову не было. видимо они разные)

papa_i_more, в моих вопросах не было коэльёв с донцовыми)

moonmouse, У меня Коэлье был. Мураками - два раза (из имен героини выбрала "вишневую косточку", ну не "синий горшок"-же! черт, там, наверно, был вариант: "синий горошек"))) ). И еще два (одного, видно, мало) раза убеждала их, что По считают был у истоков детективов. Но, кажется, я неправильно ответила про Аксенова, Достоевского и Экзюпери (ну, не самая известная цитата из МП) ). Тут немного жаль).

85 баллов: ЕГЭ по литре у вас в кармане

moonmouse, Нет бы, хоть 100 руб. в карман положили)))

75 баллов: Вы - желанный собеседник!
Тест бредовый:)

Тест IQ оценивает аналитические возможности вашего мозга. Данный тест оценивает знания, в лучшем случае, начитанность.
70 баллов. Вопрос по ГП доставил.

LinaHappyMushroom, дык вот и интересуюсь. у меня только про аваду был, но мне не доставило)

korsi, Да, видимо, что-то вроде "самое популярное заклинание из Гарри Поттера". Ну, не знаю... видимо, ГП вошел в мировую литературу как эталон, а я им просто не проникся) уж лучше бы про Толкиена что-нибудь спросили.

__Nemo__, или опасное, как-то так было.
я так поняла, там не только про классику, а вообще про книжки.
т.е. цифры в результате можно считать диаметром своего круга чтения)

__Nemo__, Если на то пошло, то даже не понятно, что подразумевается под "самым популярным заклинанием", потому что В КНИГЕ оно никак не самое популярное, оно в этом мире "непростительное". Самым популярным там можно назвать, пожалуй, экспелиармус.
А вопрос, получается, даже не про книгу, а про отношение к ней фанатов. И при чем тут начитанность?..

А я два раза прошла: сначала 70, потом 85 баллов :)