29 августа 2013 г., 23:46

214

Винница и Винницкая область. давайте увидимся?

4 понравилось 14 комментариев 0 добавить в избранное

Я знаю, что нас тут есть немножко, человек 5 точно. Быть может тема объединит нас в первую встречу и поможет найти еще винницких читателей)))

В группу Винницкий книжный клуб... Все обсуждения группы
4 понравилось 0 добавить в избранное

Комментарии 14

Мне почему-то казалось, что вы из Одессы.

osservato, эх, я из Одессы была 24 года)))) теперь вот уже третий живу в деревеньке в Винницкой области)

Но одесситов бывших не бывает.)

Papapupa, Ничего себе) Не сложно горожанину в деревне?

osservato, сложно в плане общения. Иногда до слез. Сложно, что друзей вижу раз в год, что негде погулять, все покупки через интернет, до нормального магазина 20 км, что нормальным глубоким образованием своих детей прийдется заниматься самой, моим "подружкам" с которыми я тут общаюсь от 45 и выше )))

так что муж, книги, Интернет пытаются спасти ситуацию. Но я стараюсь видеть плюсы и настраиваться на позитив))

Papapupa, >что негде погулять
Странно, мне казалось, что в деревне просто вышел из дому - и гуляй везде. И что как раз можно выпустить детей во двор и не тратить время на выгуливание в парке, например, как в городе.
>все покупки через интернет
У знакомой, когда они жили в деревне (сейчас обратно вернулись), даже и-нета не было. Хотя, собственно, денег тоже, поэтому вряд ли бы он ей помог.
Ну зато, наверно, экология в разы лучше)

osservato, "

Странно, мне казалось, что в деревне просто вышел из дому - и гуляй везде


Это так)) Но на третий год вот это "вышел с одной стороны лес. с другой поле" и один и тот же маршрут вокруг села так надоееел. Езжу в город просто гулять) Смотреть на людей, гулять по магазинам ( меня городские мои подруги не понимают, а я простолюблю гулять по магазинам, среди людей)

Про детей да) у меня крестник 2 года сам гуляет тут с детками) а еще коляски никто не заносит и игрушки из общих песочниц) Никто все равно не крадет)

Я через интернет покупаю даже банальное. например колготки) А интернет мы толкьо вот сейчас провели, лимитный, скорость никакая и 200 грн в месяц. очень дорого, но это связь с миром) так что терпим)))

Papapupa,

Езжу в город просто гулять) Смотреть на людей, гулять по магазинам ( меня городские мои подруги не понимают, а я простолюблю гулять по магазинам, среди людей)


Да, мне вот тоже непонятно, как одесситы, например, просиживают лето на даче, не покидая участка, тоже люблю в городе гулять.
>А интернет мы толкьо вот сейчас провели, лимитный, скорость никакая и 200 грн в месяц. очень дорого, но это связь с миром) так что терпим)))
Ну что ж, хотя бы такая связь - уже что-то)

отличная идея!:)
я вот тоже пыталась найти винничан:)

spring_swallow, Ураа) С Вами мы незнакомы тут, кажется)))

Я совсем недавно винничанка :)) Но очень полюбился мне этот город) Уютный такой))

Papapupa, Вы правы, хотя мне сравнивать не с чем - я здесь выросла) только вот, увы, мало винничан здесь зарегистрированы, по-моему..

spring_swallow, я знаю еще четверых) А вообще. может и больше есть)

Дорогой, ты того, в личку всем напиши, а то я вообще тему бы не увидела(((

И я случайно тему увидела))

Всем знакомым по КС лицам писать в личку - трудное дело =))) как у вас там с Книжным клубом? а то мы в сентябре планируем пару дней провести в Виннице =))))