4 июня 2013 г., 10:57

19K

Фотоконкурс №36 на тему «Любовь к жизни»

33 понравилось 294 комментария 1 добавить в избранное

Anzhel_Libi__Menya_spasla_sleza.jpg


Конкурс посвящён книге «Меня спасла слеза», вдохновляющей истории Анжель Либи.

Оставляйте в этой теме сделанные вами фотографии и голосуйте за фотографии других участников. Для размещения фотографий вы можете использовать новую кнопку "картинка" текстового редактора (описание, как пользоваться новой кнопкой: https://www.livelib.ru/blog/post/6600).

Подробнее о конкурсе

Итоги:

По выбору жюри победителями становятся:

15632864 и маленькая обезьянка
Fatalv и цветы на снегу
dimcheg и свободные люди
Jennifer и настоящий книгочей
Jonny_Ko и веселая карусель

А по результатам читательского голосования мы поздравляем:

Llewpard и упорную елочку
dimcheg и старых друзей
krisftvd и теплый закат
VeraIurieva и вторую половинку
varache и неувядающие чувства

Ура финалистам и спасибо всем участникам конкурса за прекрасные фотографии и рассказы, солнечные, добрые и очень трогательные =)

В группу Техподдержка Все обсуждения группы
33 понравилось 1 добавить в избранное

Комментарии 294


"Старые друзья"

Они каждую неделю собираются вместе на одной и той же лавочке сквера в теплые весенние дни, обсуждают футбол, играют в карты и домино, вспоминают былые времена.


Хамелеоны.

satal, Киев. :) А теперь они уже в горошек.


и всякая травинка жизнь любит...

Ребёнок с экстремально низкой массой тела борется за свою жизнь.
bc8884308fb0.jpg

amanda_winamp, Анечка, скажи, пожалуйста, а зачем эта фотография? Я не хочу сказать, чтоб ты убрала ее. Просто мотивы не могу понять...

FATAMORCANA, недоношенный ребёночек родился живым. По всем показаниям (срок, вес) он мог погибнуть, но он задышал и будет жить. Эта маленькая жажда жизни.

amanda_winamp, Ань, сохранение жизни - это природный инстинкт. (Вы в меде должны были это проходить, мне кажется?)
Любовь к жизни - немножко другое, нет? Когда это чувство приобретенное.

Ну и чисто мое субъективное отношение: мне не нравится, когда эксплуатируют темы болезни, горя, инвалидности для рейтингов/плюсиков/конкурсов.

Убирать или нет - это только твое решение) Я не конкурсная комиссия, чтобы определять, что подходит, а что нет.

FATAMORCANA, ох..я даже не знаю. Меньше всего хотела эксплуатировать эту тему. Просто рассматривала всё немного с другой точки. Взять например мой случай- доношенный хороший ребёнок умер. А здесь- недоношенный, маленький - живёт. Не это ли жажда жизни, первое проявление любви? Но если комиссия решит, то я уберу фото.

amanda_winamp, Я не вижу проявления любви. Вижу только страдание физического тела, находящегося не в естественных для его (рука не поднимается написать "возраста") развития условиях.

FATAMORCANA,

Любовь к жизни - немножко другое


А у сосенки и у травинки, которые растут из асфальта она есть?))

FATAMORCANA, просто я думала, как раз фото по теме. Но если не подходит, я могу убрать.

amanda_winamp, Не надо убирать! Думаю, мнение FATAMORCANA абсолютно субъективное. Зачем вообще так поднимать вопрос? Я, например, считаю, что это фото как раз перекликается с темой конкурса. Да и как можно рассуждать и дифференцировать любовь к жизни, приобретенная она или врожденная. Она была у той женщины в коме, она есть у этой крохи, которая борется за жизнь, а осознанно или нет - неважно. Мой сынишка тоже родился 5-месячным, 900 гр. А врачи в реанимации говорили, что он отчаянно за жизнь борется, и мое присутствие, моя любовь ему в этом здорово помогает. А еще говорили, что вот такие недоношенные детишки, от которых отказались родителей, чаще всего вообще не выживают. Поэтому когда я вижу такие фото, кроме естественной жалости, испытываю также восхищение этими крошечками, которые вопреки обстоятельствам бьются за жизнь, а потом выздоравливают, вырастают.

FATAMORCANA, Говорят, недоношенные дети чувствуют любовь и поддержку, быстрее развиваются, если она есть. Ведь они разумные человеческие существа!

Возможно, людей, далеких от медицины такое зрелище не умиляет. Это понятно.
Не знаю, но мне кажется, что именно в этой теме просто нельзя не коснуться и этого аспекта - выживания, выхаживания преждевременно родившегося чьего-то малыша.

amanda_winamp, Поддерживаю Вас.
Да, фото не мимишное, больное, неприятное.
Равно, как и фото человека в коме.
Там жизнь спасла слеза, что спасло жизнь здесь?
Вздох, который услышали?
Да, они живут благодаря медицине, но они живут, потому хотят жить.
Наверное так.
--------------------
Здесь на конкурсе есть фото обезьянки, от которой отказалась мать.
Любовь к жизни, не поспоришь.
Только почему там не смущает вопрос неестественного отбора?


Бродский. Остров Сен-Микеле, Венеция.

satal, Ну и для не знающих латынь: "Смерть - не конец всего".

Любовь к жизни
Незавидная судьба маленькой сосенки.

Llewpard, Вы её пересадили или так и бросили?

Midolya, Так и оставил, к сожалению. Таких ведь десятки на перегон, всех все равно не пересадить.

Llewpard, Замечательное фото! Мой вам плюсик :)

Llewpard, Поддерживаю уже высказавшихся выше людей :)
Фотография замечательная, атмосферная и довольно точно передающая смысл заявленной конкурсом темы. Она, действительно, всколыхнула во мне череду мыслей о любви к жизни!
От меня тоже плюс :)
Удачи Вам!

и еще не понятно..получается можно фото как сделанные тобой, так и сделанные кем-то другим, но со своим изображением?

Пролески в снегу.


"Будь свободным"

paul_ankie, Ох, как же им, таким вот, тяжело в этой свободе...........
Отличное фото!

Фото в Припяти сделано.

Zaraza_Zaraza, к сожалению нет, нашла на сайте, вроде как отчет о поездке

sonnenanbeterin, В конкурсе же роде только сделанные лично фото участвуют, нет?

Sweet_Nori, Наверное, не заметила. С кем не бывает?

sonnenanbeterin, За душу тронуло, может область указать, не все теперь и помнят, что такое Припять.

Marimedik, Я как-то не подумала, все таки самая страшная подобная авария...

Этот город расположен в Киевской области, вблизи Чернобыльской АЭС. Сейчас Припять находится в Чернобыльской зоне отчуждения.