15 мая 2013 г., 23:46

232

Вынуждена читать плохие тексты... Горюю... Нужен позитив!

1 понравилось 23 комментария 0 добавить в избранное

На самом деле, это такой крик души, не больше того... Постоянно, в последние пару месяцев почти сутками, читаю разнообразную студенческую псевдонаучную дребедень, написанную ужасным языком, часто просто списанную и содранную из всех возможных и невозможных интернетовских куч мусора... Пытаюсь редактировать, ругаться, но сейчас уже, к концу учебного года, совершенно зверею от безысходности... :(
И бесконечно завидую соседям по сайту, которые успевают регулярно читать замечательные книжки, в то время, как я тоже все время читаю - но по большей части гадость разную...
Может, посоветуете какие-то позитивные, радостные книги, которые помогут сбросить накопившийся негатив? Только фэнтези я не читаю... Даже юмористическое. :(

В группу Поболтать Все обсуждения группы
1 понравилось 0 добавить в избранное

Комментарии 23

Джеймс Джойс "Улисс"

LevTolstoj, спасибо, пошутили...
как раз дочитываю... не помогает :(

LevTolstoj, дочитала... Теперь за что взяться предложите? :)

http://www.livelib.ru/selection/2699
http://www.livelib.ru/selection/2790

Там реально всё уже проверенное. Тыкаете пальцем в первое попавшееся. Или просите тут кого-нибудь назначить вам список чтения для реабилитации :-)

Napoli, Спасибо вам.
Конечно, подборки я посмотрю (и в избранное уже добавила), но там по большей части читанное-перечитанное... У меня даже своя аналогичная подборка есть. :)
Вот бы какие-то новые книги прочесть... Те, которые помогли кому-то в похожей ситуации. :) а то силы уже на исходе....

Julia_cherry, А Целестину вы читали? Если нет, то очень рекомендую!

ari, нет, не читала... спасибо большое! :)

Дина Рубина, "Их бин нервосо!" . Отлично разбавляет суровые будни, прогоняя тоску солнцем далеких краев.
Анатоль Франс "Восстание ангелов". Очень забавная и милая книга, добрая и заряженная на позитив.
Игорь Губерман "Гарики на каждый день", ну или еще какой-нибудь сборник гариков, это такие занятные четверостишие на острые темы. Принимать в индивидуальной дозе, избегать передозировки.

Ataeh, спасибо...
гарики использую регулярно, читаны-перечитаны... :) люблю их очень, в небольших количествах, а вот про Рубину и Анатоля Франса даже не подумала бы...
так что советы приму, обязательно...

Юля, я занята тем же, но на моем направлении спасает необходимость приводить расчеты и проекты. Там уже все не скачаешь, иначе бывают такие смешные курьезы. Ты на самом деле зверски много читаешь. Мне до твоих скоростей, как до луны. Хотя меня моя скорость устраивает. Сейчас вот прочла "Несвятые святые", так душой просто отдыхала. Как свежего воздуха глоток. Но советовать не буду. Я человек верующий, мне - самое оно. А у другого - свое что-то.

kandidat, Наташа, самое смешное, что мне тоже подарили только что эту же книжку - "Несвятые святые"... Буду иметь в виду, что это хорошо, и голову отпустит...
А у меня самое печальное, что столько и по работе интересного выходит, и статьи, и книжки, и законы меняются каждые пять минут... А я всё этот шлак дурацкий мусолю, уже сил никаких нет... Понимаю, что я такая не одна, вот потому и воплю громко - вдруг кто поможет...

Julia_cherry, Ну помочь-то тут сложно. Но коли в тебе столько энергии, и ее на все хватает, то ты уж радуйся просто. А оставить только приятное никогда не получится, не так ли?))))

Если подарили, то я поздравляю. Это хорошая книга.

kandidat, Подарили. Подруга лучшая и её муж, только что приезжали в Питер. :) Собираюсь прочесть, а после твоих слов, может и начну скоро...
А про энергию так. Думаю, что осталось её мало совсем, если я уже в середине мая Хелп! кричу... Мне ещё два месяца трудиться, а я уже под кустом прячусь... :(
Правда, всякий ужас читать - примерно месяц еще... Потом дипломники отвалятся, должно полегчать... :)

Julia_cherry, А почему два? НЕ полтора разве. В июле ж в отпуск. У преподавателей ж 2 месяца. Сколько у тебя, Юль, дипломников сейчас?

kandidat, восемь, Наташ... :(
а еще маньяки всякие статьи пишут... :)
а отпуск у меня с середины июля (у нас с этим ерунда - сессия в июле только начинается)... Так что я с середины июля ухожу, а потом ещё в январе остаток...

Julia_cherry, У меня нынче 13. И это мало. Потому как раньше стабильно было по 20 или около того. Но я понимаю. Это очень нелегко. А статьи у нас пишет та часть студентов, что поталантливее. У меня магистранты пишут. Неплохо в целом.

kandidat, у нас вообще максимум 8. А у меня было 9 (один заочник). А научная работа и статьи пишется хоть и теми, кто поспособнее, но все же на первом-втором курсе от них толку мало - всему приходится учить... Даже самому элементарному. И это выматывает. Кажется - я же только что об этом говорила... И вот - всё по новой. :(
А магистров у меня в вузе нет - только "специалисты". Жжжжжжжжуть. :)

Юля, попробуйте почитать Хмелевскую "Лесь" . Легкие, веселые приключения, творческие метания художника, попадающего в разные нелепые и комичные ситуации. Я смеялась всю книгу!

"Манюня" Наринэ Абгарян, если еще не читали.
"Вафельное сердце". Мальчишка и девчонка - лучшие друзья - вечно что-то придумывают и проказничают, попадая веселые ситуации.

7tcvetik, эти читала... Всех Манюнь, Вафельное сердце, ещё и "Тоню Глиммердал". Правда, замечательные книжки, очень меня повеселили. Вот я на что-то подобное и напрашиваюсь...

Julia_cherry, Леонид Филатов "Про Федота-стрельца". (Наверняка прочитано, но вдруг)
Дина Рубина "Джентельмены и собаки".
Софи Кинселла, серия книг про шопоголика.