31 марта 2013 г., 13:20

394

Экранизация "Понедельник начинается в субботу"

6 понравилось 39 комментариев 0 добавить в избранное

В марте появилась новость о выходе долгожданного шедевра братьев Стругацких "Трудно быть богом".
Я, честно, от этого долгостроя мало чего жду, но если получилось что-то годное, то буду только рад.

Сегодня же радость (или же негодование) для всех фанатов творчества великих братьев: в 2014-м начнутся съемки сериала "Понедельник начинается в субботу".
Вот в этот проект мне хочется верить, очень надеюсь, что все у создателей получится, все-таки это моя любимая книга братьев.

А у вас, уважаемые читатели, какие мысли будут по этому поводу? =)

В группу Кино и книги Все обсуждения группы
6 понравилось 0 добавить в избранное

Комментарии 39

Антикиллер и Параграф 78. I have a bad feeling about this...

Yrri, Главное это режиссер, сценарист, оператор, актеры, продюсер тоже конечно важный человек, но не настолько.

Впрочем, продюсер проговорился, что фамилия фантаста начинается на «л».

:)) Подозреваю, что это Лазарчук.

А мысли такие:

о выходе долгожданного шедевра братьев Стругацких "Трудно быть богом"

Ну, шедевр АБС довольно давно уж вышел... да и далеко не все по нынешнему времени его шедевром считают. А экранизация — да, долгожданная (особенно первая часть слова справедлива), а вот шедевр она или нет — ещё только предстоит оценить.
С другой стороны, Герману я верю.
А вот насчёт сериала... эхехе... как бы не получилась очередная параша, извините за выбор слова.

Clickosoftsky, Боже, пусть этот "Л" будет Лукьяненко ))) И все, ниче против этого не хочу слышать)
На счет шедевер/не шедевр все чисто субъективно так, что ладно.
Ну главное надеяться и верить хе-хе

Bad_robot,

ниче против этого не хочу слышать

А ты в своём репертуаре :))

Clickosoftsky, Хах) А, что, все стабильно)) Лукьяненко это Имя, да и как автор вроде не плох, а Лазарчук это кто вообще? Нет, не будет он сценаристом у "Понедельника"

Bad_robot, XD "Кто такой Лазарчук" Спасибо, развеселил. Не думай, пожалуйста, что если ты чего не знаешь, так это и знать ни к чему.
Я не спорю — вполне вероятно, что сценаристом будет твой товарищ Л.
А мне вот Андрей Геннадьич первым вспомнился.

Clickosoftsky, Я знаю кто это)) Это просто была шутка, что бы сравнить этих двоих товарищей на букву "Л" )) А так можно еще многих подписать, фантастов много.

какие еще могут быть мысли, кроме "ждем, ждем, ждем!"? Одно из лучших произведений Стругацких ведь! О самом проекте пока рано судить, но, очень надеюсь, выйдет что-нибудь стоящее.

Боже, пусть этот "Л" будет Лукьяненко )))


Судя по всему, так и будет. Сериал можно не смотреть, короче.

osservato, Можно и не смотреть, только какой фан удержится то?)) Хотя можно почитать отзывы потом, обычно они объективны.

Bad_robot, Я удержусь) В особенности, если там вдруг появится Куценко в одной из главных ролей)

osservato, Главное, чтобы не в роли Кристобаля Хунты!)

Gato_del_Norte, Для Гоши только роль Выбегаллы. Вершина карьеры как-никак будет.

Aekkk, Да там ведь ещё и кадавры должны быть...

Aekkk, Выбегаллу отлично сыграл бы Мамонов, но его ж не позовут.

osservato, А Безруков кого играть будет? Без него же сейчас снимать вообще ничего нельзя!

Однозначно отличная новость! Правда, очень хочется посмотреть, как создатели изобразят демона Максвелла.

Мне понравился "Параграф 78". И фильм, и повесть Лазарчука по сценарию. Крепенькая фантастика с небольшим бюджетом. Сериал по "Понедельнику..." наверняка мало понравится людям, которые, как я, уже раз пять перечитывали книгу. Но так он и не для нас снимается, потому что угодить поклонникам книг вообще практически невозможно.
Зато вполне может статься, что после сериала на СТС многие прочтут и книгу, что будет очень хорошо.

Midolya, Если я бы был продюсером этого проекта, то позвал бы режиссером Бортко, вот кто может снять то, что понравится читателям)

Bad_robot, Сильно сомневаюсь, что Бортко, у которого, если судить по проектам, довольно мрачный взгляд на жизнь, смог бы передать дух повести Стругацких.

А я очень хочу посмотреть на труд Германа, который буде заканчивать его сын. Все же достойный режиссер, который ерунды не снимет.

Мне кажется, что Стругацких нужно читать, а не смотреть в кино.
"Трудно быть богом" - одна из моих любимых книг. Обязательно посмотрю, как этот фильм сняли, но 90%, что мне не понравится. Хотя... Посмотрим...

Bad_robot, Нет.
Этот http://www.kinopoisk.ru/film/42000/

Кстати, до премьеры нового фильма всего ничего осталось: http://www.kinopoisk.ru/film/40783/

Little_Bunny, И то и то мягко говоря мимо. В первом фильме абстрагировались от жизни Арканара и уделили больше внимания философии, во втором режиссер подумал, что самое главное это будни жителей и в основном показывал быт, так что да, лучше читать

Bad_robot, =)
Все фильмы - это то, как понял и что основное выделил для себя режиссёр. Может быть и интересно глянуть, как он воспринял эту книгу, но важнее составить своё мнение. Поэтому я и "Обитаемый остров" до сих пор не посмотрела.

А Вы уже видели новый "Трудно быть богом"? Премьера же 27 февраля...

Little_Bunny, Не видел, но весьма наслышан. Просто слишком многие из абсолютно разных источников говорят об одном и том же