29 февраля 2012 г., 20:40

59

Форум и предварительная модерация

4 понравилось 1 комментарий 0 добавить в избранное

Сегодня заметил в разделе "Другие темы" топик Книга о зароботках и задумался о премодерации контента на форуме. Топик, созданный пользователем igevck со стажем меньше суток, висит больше часа, на момент написания существующих строк.

У меня возникла мысль о предварительной модерации новых тем на форуме и я решил вынести её на публичное обсуждение, если кому-либо эта идея также покажется интересной.

С одной стороны, проверка топиков модераторами перед публикацией записи вносит дополнительную задержку в формирование контента. С другой стороны это избавит форум от спама и, возможно, обезопасит неискушенных пользователей от фишинговых сайтов и других неприятностей.

Этот вопрос было бы рационально задать в разделе "Техподдержка", но я посчитал что здесь будет больше просмотров и это привлечет внимание пользователей.

Собственно сам вопрос: планируется ли ввод премодерации при создании новых тем на форуме?

В группу Другие темы Все обсуждения группы
4 понравилось 0 добавить в избранное

Комментарии 1

Нет, премодерация на форуме на планируется. Массового спама нет, и не хочется из-за двух-трёх инцидентов создавать неудобства для всех.

digi, Ок, спасибо.

Если я правильно понимаю, то и модерируют форум не постоянно, а лишь время от времени?