8 октября 2015 г., 18:11

336

Меню "Закладки"

19 понравилось 14 комментариев 1 добавить в избранное

Здравствуйте!
Очень необходимо такое меню "закладки" для авторов (писателей). Сейчас вместо этого приходится сохранять автора в "любимые", но это не совсем верно. Постараюсь пояснить подробнее. Постоянно ищу чтобы такого почитать, или в каком то журнале увижу очерки об авторах, некоторые авторы меня заинтересовывают, хотелось бы сразу сохранить на будущее, чтобы позже ознакомится с его произведениями и рецензиями на книги, не потерять автора, возможно будет желание вернутся к автору через полгода или позже и прочитать его книги, а вспомнить ,что за автор был не удастся. Думаю многим из нас была бы удобна такая функция.

В группу Техподдержка Все обсуждения группы
19 понравилось 1 добавить в избранное

Комментарии 14

Кстати, для "подборок" подобная функция есть, всю подборку можно добавить "в избранное", очень удобно, вот для авторов хотелось подобную возможность

Хорошая мысль.

Было бы замечательно, т.к. сама отмечаю для себя авторов путем добавления их в любимые (хотя они таковыми не являются).

Я - против.
Как уже в "какой-то" из подборок:

Идея подборки собрать книги, с которых лучше начинать знакомиться с новым автором.
1) Добавляйте любую книгу автора, с которым вы хотите познакомиться, но не знаете с чего начать. Просьба, прежде чем добавлять автора, проверяйте нет ли его уже в подборке.


источник
Можно, по аналогии с этим, сделать несколько "полок" (они же не видны посторонним!) - именно несколько, отдельно "детективы", отдельно "нон-фикшн", и т. п. А то "вот сегодня мне хочется именно сладкого, а не острого", "сегодня меня тянет на чтение мемуаров, а не беллетристики",..
Раз уж на то пошло, пора бы реализовать идею с книгами, которые "я" "имею, но читать и не собираюсь" [варианты: "получил в наследство", "купил в нагрузку" (вот я из-за двух томов купил двенадцатитомную серию, позже я почему-то прочитал ещё два тома из той серии; вот что мне делать с теми восемью томами, которые "и не собираюсь"?), "из-за бонуса при заказе четырёх книг приходится выискивать хоть какие-то третью и четвёртую (так-то купил бы две)", "приходится заказывать что-то из очередного каталога, просто чтобы мне не высылали рекомендуемую, неизвестную мне, книгу, и при этом продолжали высылать следующие номера каталога"].

Aleksandr_B, А если на старом дизайне? Какие там полки? Или подборки лепить? Как по мне, так предложение насчет закладок куда удобнее.

Раз уж на то пошло, пора бы реализовать идею с книгами, которые "я" "имею, но читать и не собираюсь" [варианты: "получил в наследство", "купил в нагрузку" (вот я из-за двух томов купил двенадцатитомную серию, позже я почему-то прочитал ещё два тома из той серии; вот что мне делать с теми восемью томами, которые "и не собираюсь"?

Угу, а также "купил", "подарили", "нашел", "украл", "подобрал на помойке". Не, ну а что?))) Зачем это? И зачем эти тома добавлять и отмечать, если вы их не будете читать? Это же соц.сеть любителей книг и тут обсуждается прочитанное. Зачем этот статус? Если так принципиально, то надо просто сделать возможность добавлять книги в свой раздел "Библиотека" без обязательной привязки к статусу. Есть и есть в библиотеке.

Rosio,

А если на старом дизайне? Какие там полки?

Что Вы подразумеваете под старым дизайном? У меня в дизайне-2014 (а не в дизайне-2015) тоже наблюдаются полки:
Полки-1

И зачем эти тома добавлять и отмечать, если вы их не будете читать?

Да хотя бы из соображений "если поступит заявка, могу выложить оглавление", "может случиться, я нечаянно прочитаю эту книгу" (прочитал же два из тех томов Лондона, которые не собирался прочитать!) и "вот эта книга хоть кого-то заинтересовала" (ведь если я из многих книг выбрал, "чтобы добрать третью и четвёртую книгу до бонуса", "именно эти, а не другие", значит, они чем-то показались мне интереснее "неудостоенных").

Если так принципиально, то надо просто сделать возможность добавлять книги в свой раздел "Библиотека" без обязательной привязки к статусу.

С этим я согласен. Кстати, о существовании нижеуказанной (Вами) задачи я знал, просто было лень искать.

Aleksandr_B, Мне было не лень. Я её к тому нашла, чтобы показать, что несмотря на то, что я считаю такой статус лишним, у этой идеи на самом деле много сторонников. И мне не совсем понятно, почему не делают, хотя там уже куча плюсов, задаче аж пять лет уже.

Aleksandr_B, Вот вам задача, где вас поддерживают насчет кнопки "владею"). Единомышленники. Владение книгой, которую я не читала и не хочу читать.

Давно можно просто собственноручно расширять пользовательское меню через настройки: «Профиль» → «Редактировать профиль» → «Настройки меню». Находите графу «Дополнительные ссылки», записываете адрес страницы, называете, как хотите, и сохраняете.

nekomplekt, Спасибо за указанный альтернативный метод :)
Однако это не так удобно как отдельная кнопка "закладки", потому что требует от пользователя довольно развернутой цепочки действий.

Отличная идея!

Идея стоящая, самому данной фичи очень не хватает...

Я обычно просто добавляю в закладки в браузере, создаю отдельную папку на панели закладок например. У меня браузер на синхронизации, так что даже при "переезде" на другой компьютер ничего не теряется.

Что то я не совсем согласен, но мысль хорошая.