19 июня 2015 г., 13:17

3K

Конкурс №72 детективных историй

82 понравилось 88 комментариев 3 добавить в избранное

В этой теме можно обсудить конкурс историй «Мое знакомство с детективом» или задать вопросы по его проведению.
Конкурс проходит с 19.06 по 18.07. Призы высылаются по России, если вы живете в другой стране, но хотели бы поучаствовать, нужно будет заручиться почтовой поддержкой человека, который живет в России и сможет переслать вам приз.
Принимаются как новые истории, так и написанные ранее, допускается переписать или изменить старую историю в соответствии с условиями конкурса.
Внимание! Сначала нужно написать историю к книге, после чего на ней появится значок "на конкурс".
Не соответствующие тематике конкурса истории будут сниматься.

Подробнее об условиях и призе вы можете прочитать на странице конкурса.
Конкурсные истории будут доступны по этой ссылке.

Любите ли вы детективный жанр?

  • 55%
  • 25%
  • 13%
  • 8%
1231 проголосовало
В группу Техподдержка Все обсуждения группы
82 понравилось 3 добавить в избранное

Комментарии 88

Не вижу своей истории, которую добавила из написанных.

Godefrua, Если вы об истории о Хэллоуине, то она была снята как не соответствующая условиям конкурса.

Теперь буду знать, что Донцова детективы пишет, а не юмористические романы. Оскорбление для жанра. А конкурс хороший.

sebasdfg, Зная отношение к Донцовой, мы постарались придумать нейтральную и интересную тему для конкурса.

sebasdfg,

Оскорбление для жанра.

С чего вдруг? Иронические детективы давно вошли в литературу, и не благодаря Донцовой, между прочим. Ничего в этом оскорбительного нет. Есть криминальные детективы, классические, даже исторические и вот такие лёгкие, ироничные. Почему бы и нет? Этот жанр тоже имеет право на равное существование. Забавляет подобный снобизм "эстетов" от литературы, чесслово.

Кстати, а вы сами-то читали Донцову, хоть одну книгу? Судя по вашему вопросу выше - нет.

svetikk007,

Кстати, а вы сами-то читали Донцову, хоть одну книгу?

Читала. Мне очень понравилась в свое время книга "Полет над гнездом индюшки", еще читала "Жена моего мужа", "Привидение в кроссовках", Улыбка 45-го калибра", "Прогноз гадостей на завтра", еще что-то, но не вспомню, так как это было лет 8 назад.
А вы не обижайтесь, читайте на здоровье.

sebasdfg,

А вы не обижайтесь, читайте на здоровье.


Не, я ничуть не обижаюсь. Просто нападки на Донцову мне непонятны. Конечно, кому-то она может быть не по вкусу, но за это кидаться камнями негоже. :)

svetikk007,

за это кидаться камнями негоже

Никто и не кидался.

svetikk007, Как то, что пишет Донцова, связано с иронией? С детективом - допустим, но иронией...

bartok3000, Людям без чувства юмора не понять. А то, что у Донцовой именно иронические детективы, так о том даже на её обложках написано, специально для непонятливых.

svetikk007, Что может знать о чувстве юмора человек, зачитывающийся Донцовой? Такие люди создают Аншлаг-аншлаг, кривое зеркало и прочий мусор. That's sad to be you.

bartok3000, Your humor as sad as you mind. Don't think you're more clever than other people are! Навешивать ярлыки, не зная человека, не более умно, чем оставлять такие комментарии, товарищ.

svetikk007, Are you think so, comrade? What a pity. You must be ashamed to defend your limitation. If you don't have sense of humor, then you have no sense at all. There’s no point in trying to persuade you.

bartok3000, I can't speak with man who have no intellect at all.

Прежде, чем умничать и ставить клейма, посмотрели бы в моём профиле книги, которые я читаю, умник!

svetikk007, Кстати, а вы сами-то хоть одну книгу Донцвой читали? Или тупо стадное чувство взыграло: все по тенденции хают её и вы туда же, чтоб не выделяться?

svetikk007, Я не член союза писателей СССР, чтобы опускаться до такого. Читал ее, когда еще она писала. Брал книги у сестры. На вопрос "Зачем ты это читаешь?" слышал приблизительно: "Ой, отстань! Я много умных книжек прочитала, теперь отдыхаю". Сестра давно не читает, занимается детьми. У вас, кстати, дети есть? Всё ведь повторяется.

bartok3000, Вы примитивный инивид, который мыслит лишь стереотипами и поддакивает чужим возгласам. Ваша сестра была права, она умнее вас, как видно.

svetikk007, Откуда такие алогичные выводы, позвольте поинтересоваться? Если вы опустились от качественной литературы до убогой унылости - это ваша личная трагедия, над которой я ни в коей мере не смел потешаться. А оскорблять мою сестру вам права вообще никто не давал! Как бы не прискорбно было бы вам слышать, но, прикрываясь фотографией замечательного актера, вы не добавили себе ума, такта и остроумия, лишь остались тем, чем и были.

bartok3000,

Если вы опустились от качественной литературы до убогой унылости - это ваша личная трагедия, над которой я ни в коей мере не смел потешаться.

А опускаться до перехода на личности гораздо благородней и умней по-вашему? Этим вы обнажили всю скудность своего интеллекта и личности. Я уже говорила ранее, вы бы сначала взглянули на список того, что я читаю, а потом уж делали глубокомысленные выводы!

А оскорблять мою сестру вам права вообще никто не давал!


"Откуда такие алогичные выводы, позвольте поинтересоваться? ", выражаясь вашими же словами. Приведите мне, пожалуйста, цитату, где я оскорбила вашу сестру! Мне просто интересно. Может, я была в коме, когда писала нечто подобное?

bartok3000,

прикрываясь фотографией замечательного актера, вы не добавили себе ума, такта и остроумия, лишь остались тем, чем и были.

А к вам разве это не относится? Вы вообще стыдитесь себя показать и это тоже очень многое о вас говорит. Хамить из-за кустов всегда удобней, верно?

svetikk007, Как здорово вы перефразировали замечательного журналиста: "Представься, мр%%ь!". Одного хамского поля ягоды.

с таким подарком, потом лет пять отмазываться почему у тебя на книге Донцова

snob, И почему тебе на книгу приходят обновления стены Донцовой Вконтакте.

snob, Читалка - вещь полезная и недешевая, так что пусть те, перед кем надо отмазываться, завидуют молча)

Донцова, конечно, жжет, но читалка шикарная! Дизайн, шрифты, кнопки в сочетании с сенсором и подсветкой, поддержка форматов... ябывзял, стой она в два-три раза дешевле.

И с чего так все взъелись на Донцову? Она просто, как имя нарицательное, причем довольно в плохом контексте. читала некоторые ее книги. Я согласна, ее книги не претендуют на философские шедевры, но лично на мой взгляд, они не хуже чем некоторые зарубежные авторы. Взять хотя бы автора тех же дико популярных "оттеноков" или же кумира молодежи Джона Грина - на мой взгляд, в своем жанре Донцова выглядит лучше.

krissyfox, Совершенно согласна) я вот прочитала почти всю Дашу Василеву, и не стыжусь этого. У каждой книги свой читатель.

krissyfox, Я не взьелась на неё :) "Жжет" было использовано в несколько другом смысле, но получилось совершенно неправильно, дико извиняюсь.
В своё время я прочитала чуть ли не все её детективы, и это было чудное время. Да и Донцова, как человек, очень сильная и приятная личность.

neujelle, Да я не к вам лично, просто уже устала читать иронично-саркастичные замечания в адрес Донцовой. Такое ощущение, что именно она одна стала притчей во языцех самых захудалых книг:)

krissyfox, Это было неизбежно, учитывая количество написанных ею книг-детективов)

neujelle, Ну, может быть:) Список и правда внушительный))

krissyfox, А чего все взъелись так на тех, кто взъелся на Донцову? Идя по стопам многих читателей скажу, что у всех свое мнение, ведь не обязательно по головке каждого автора гладить и приговаривать: "Ну со всеми бывает, что же поделать. И на тебя найдется читатель". Найдется, конечно, но и ненавистник найдется, с этим ничего не попишешь.

А то тут у всех скоро бомбалейло начнется очередное, снова на бедного автора накинулись! Мир не без негатива, смиритесь.

Strangelovee, А чего все взъелись на тех, кто взъелся на тех, кто взъелся на Донцову...

Jared, Лол, я взъелась?) Просто высказала свое мнение, как и остальные.

Strangelovee, Вот именно, у всех свое мнение, но почему-то большинство посторяет за кем-то одним одно и то же. Устаешь читать. Я не поклонник Донцовой, так, для справки и к книгам ее отношусь весьма ровно. Но так до сих пор и не могу понять, почему именно она стала объектом для бесконечных насмешек. Ради разнообразия можно и другие примеры найти.

krissyfox, Откуда Вам известно кто повторяет, а кто действительно читал и ему не понравилось? Не легче уж вообще перестать обращать на такое внимание, раз Вам это надоело? Думаю, было ы куда умнее.

Да банально потому, что она одна из самых раскрученых авторов, которые пишет подобную литературу. Вот и нападки идут на тех, кто более популярен и на слуху.

Strangelovee, Такое ощущение, что вы примаете, все, что я написала, на свой, счет. А между тем, я никого не имела ввиду, просто очень и очень часто мне на глаза попадаются одни и те же фразы. Разбираться, кто, что и зачем повторяет, мне не сильно интересно, равно как и искать превоисточник. Прочитала подобное здесь, написала, выразила мнение. Вот собственно и все.

Спасибо, но советы, по поводу того, что будет умнее, а что нет, не принимаю, ибо не нуждаюсь.

krissyfox, Эмм, не знаю где Вы там узрели факт того, что я принимаю все сказанное на свой счет. Я тут случайно забредший пользователь, который уже достаточно насмотрелся на подобные холивары и абсолютно плевать кто и что скажет по поводу того или иного автора.

Я Дарью Донцову читала раньше, очень много читала когда в школе училась, не знаю, наверно, я ее за несерьезность ее книг любила, я фильмы смотрела по ее книгам и поэтому и читать ее начала. Детективы у нее позитивные, веселые, с иронией (иронические детективы так то у нее). Почитать их можно но я считаю что это жвачка для глаз. Сейчас я читаю намного серьезную литературу и мне не до Дарьи Донцовой, Татьяны Устиновой, Александры Марининой и прочих и прочих.

современных авторов в этом плане

Onyx, моя любимая фирма, как вы могли назвать новую читалку Донцовой D: после серий Жуль Верна и Шекспира-то D:

О, я обожаю детективы! Лучшего чтения, когда тебе грустно или хочется расслабиться, не придумаешь. Среди моих знакомых никто не разделяет эту мою страсть, я же долго прожить без любимых детективов не могу, начинается ломка. Началось всё, как ни банально, с Шерлока Холмса. Потом меня полностью захватила Агата Кристи с её энергичным Пуаро и настырной Мисс Марпл - и не отпускает меня дорогая леди Агата и по сей день. Сейчас даже читаю её автобиографию. Так что да, пожалуй, здесь она лучшая. Классический английский детектив да под чашечку чая...Что может быть прекрасней в унылый дождливый денёк?)

Fandi765,

Классический английский детектив да под чашечку чая...Что может быть прекрасней в унылый дождливый денёк?)

только английская классическая драма под чашечку кофе)

Подробнее об условиях и призе вы можете прочитать на странице конкурса.


А ссылка-то не работает :(


точнее, эта ссылка работает, а вот на ней ссылка

Обсуждение конкурса на этой странице форума.


не работает.

neujelle, Спасибо, что сказали. Поправили.

Deli, Здравствуйте, а как разместить свою историю на конкурс? Не как не могу разобраться(((, помогите пожалуйста, заранее огромное спасибо

MaksimChebykin, Добавляете книгу к себе в прочитанное. Пишете на книгу историю. Сохраняете. На истории должна появиться кнопочка "на конкурс".