Флудилка КОМАНДНОЙ игры "Книжное государство"

Правила!
Флудилка
Стройматериалы (тема для отзывов)
Вагончик подрядчика
(тема с объявлениями - рекомендуем подписаться всем строителям, чтобы не пропустить ничего важного)
5 ТУР ИГРЫ

Если ваш прораб не отвечает вам больше трех суток - обращайтесь в ГосСтройНадзор.

Комментарии


А сколько человек в команде?


Самое главное то и не написала =) 5 человек


Интересная идея) А сколько человек в команде?


5 человек)


По несложным подсчетам по общим постройкам команде необходимо прочитать 18 книг

А можно пример этих расчетов, пожалуйста? А то как-то 18 на 5 не хочет делиться.


Так как игра командная, то общие книги команда может делить между собой, как посчитает нужным, НО каждый участник команды должен прочитать не менее 5 книг (3 личных по спецификации и 2 по основным постройкам).

Команда решает сама, как будут прочитаны 18 книг) Дело в том, что кто-то читает медленнее, кто-то быстрее.


А почему 18-то? 6 типов основных построек. По три "здания" каждого типа?


Совершенно верно, дополнила правила.


Прошу прощения, что вмешиваюсь. Но для удобочитаемости правил, может быть стоит добавить краткое описание игры там, где говорится про обустройство района?
"... обустроить свой район: всей бригадой построить по 3 здания каждого основного типа, а также по 3 здания по спецификации каждым из участников".


Спасибо! сейчас добавлю.


По несложным подсчетам по общим постройкам команде необходимо прочитать 18 книг (3 книги по каждому типу основной постройки), а так же по спецификации еще каждому участнику выпадает 3 книги.

То есть каждый игрок читает свои 3 книги плюс сколько-то из этих 18, правильно?

Рецензии обязательны? Или можно будет только краткий отзыв написать (как в ШВ или КП)?


Игрок читает свои 3 книги и минимум 2 книги из общих.
Рецензии не обязательны, можно оставлять отзывы.


Игре существует четыре формы подачи заявки

Возможно, я чего-то недопоняла, но вижу только три варианта подачи заявки...


согласна, их три, исправила)


Зачем отчитываться каждый месяц, если продолжительность тура - 8 месяцев?
Что будет, если не отчитаться за какой-то месяц?
Что будет, если какая-то команда прочитает все свои 18 + 15 книг за один месяц? Получается, остальным можно дальше не играть, т.к. это единственный критерий победы?
Где оставлять отзывы на книги, если не хочется писать рецензию?


Отчитываться для того, чтобы каждая команда могла наблюдать за прогрессом остальных.
Кроме того, команда кураторов решила, чтобы подстегнуть не нарушать это правило, ввести штраф:

Если капитан, не предоставил ежемесячного отчета, на команду налагается штраф - 1 рандомная книга (без права выбора!) из спецификации. Если это повторяется, то количество книг в штрафе увеличивается, т. е. за 2 раз - 2 книги, за 3 раз - 3 книги и так далее.

Количество победителей увеличили до 3, а так же, каждый кто вовремя финишировал получит значок в профиль.
Отзывы оставлять в теме с заявками (предварительное решение).


Книги по спецификациям будут разыграны рандомно (после того, как будут прочитано по 1 книге по каждой стандартной постройке) из уже подготовленных кураторами подборок. Каждому игроку будет предложено выбрать 3 книги из 6 предложенных.


Получается, игрок себе не может выбрать ни спецификацию, ни подборку, и при этом ограничен всего 6-ю книгами? 3 из 6 - очень уж жесткое условие, мне кажется ((( В игре "Кот в мешке" иногда даже из 3 книжек 1 выбрать очень трудно (при этом тему там выбираешь сам).


Как я поняла спецификацию можно выбрать самим. А вот книги по спецификации уже будут разыгрываться (организаторы поправьте, если я ошибаюсь)
Соотношение 3 и 6 поддерживаю, мне тоже не нравится. Тогда хотя бы 3 и 9.


Готовая команда может выбрать спецификацию.
Заменим 3 и 6 на 3 и 9.


Еще вопросы такие(не увидела в правилах):
- Можно ли будет сомещать с другими играми?
- Перечитывать?


Можно совмещать с другими играми, а вот перечитывать - нет.)


Игрок, а точнее готовая команда может выбрать спецификацию. Не могут выбрать спецификацию те игроки, которые записались в рандомные команды.

Насчет 3 из 6, заменим на 3 из 9.


Так вот я про рандомную команду и думаю, потому такой вопрос возник.

3 из 9 - это уже более реально ))


Не очень поняла

всей бригадой построить по 3 здания каждой стандартной постройки, а также по 3 здания по спецификации каждым из участников

Ст. построек 6, участников 5, получается всего бригадой нужно построить минимум 18 основных и 15 по спецификации, получается минимум 33, разве нет?


33 получается на всю бригаду. А на одно человека от 5 до 13, как я понимаю :-)


13 - это если команда совсем уж печальная соберется и не захочет делить книги примерно поровну) Но смысл в такой команде?


Это да. Но надо же прикинуть варианты :-)


Ага, все, поняла)
Очень интересная идея :-)


Уже опоздала отвечать, но все и так прекрасно объяснили)


А в подборках будут хоть не кирпичи? Очень хочу поучаствовать, но много по фм нужно читал именно кирпичей


В подборках от рассказов до нормальных размеров. Но мы поменяли выбор 3 из 6 на 3 из 9, поэтому думаю выбрать что-то по удобному размеру можно будет)


Ну это вообще-то обычный рандом как 1 из 3, а его я как раз не люблю))
Перечитаю сейчас правила, не очень поняла, где рандом, а что сами выбираем


Не, играть точно буду, очень понравилась идея, и рандом в спецификациях тоже не напугал =)


Юля, я с тобой в команду)) Возьмёшь?)))


Конечно!))


Я с вами:) Гулять, так гулять


Я тоже хочу к вам присоединиться. Я в первый раз принимаю участие в такой игре, но команду не подведу:)


Уберите пожалуйста инфу в шапке темы под кат, ну это нереально, когда такая простыня висит на форуме!


Убрала)


Спасибо большое)))))))


Птица, ты уже тут? :)


Не, это я с планшета мимо пробегал)))и запутался в простыне)))


Интересная идея для игры.


Спасибо!))