3 марта 2015 г., 11:10

199

3 марта — Всемирный день писателя

91 понравилось 5 комментариев 2 добавить в избранное

anniversary2-o.png

Сегодня во всем мире отмечают День писателя, учрежденный в 1986 году британским ПЕН-клубом.

Есть у вас, кого вы хотели бы поздравить с этим праздником? Кого вы считаете настоящим писателем, Писателем с большой буквы?

И как вы думаете, какой он — писатель? Любой автор любых книг или обладатель особых качеств, особого таланта?

В группу Все об авторах Все обсуждения группы
91 понравилось 2 добавить в избранное

Комментарии 5

Ух, как это я удачно зарегистрировалась прямо в День писателя!
Поздравить хотелось бы в этот день писателя, который значит для меня очень много, с которым я взрослела.
Андрей Белянин, желаю Вам еще долго-долго радовать своих преданных читателей, чтобы Муза почаще посещала и издательство холку не натирало! Я очень-очень Вас ценю!

С огромным удовольствием пожелала бы всяческих успехов, здоровья и вдохновения Зэди Смит, которая с каждой книгой неизменно ломает стереотип о женщинах-писателях. Пусть все будет круто, Зэди!

Стивен Кинг (как бы банально это не звучало). Прочитала только 3 его произведения, но впечатлило очень!

Джоан Роулинг!
Спасибо вам за наше счастливое детство!

Это же надо. И чего только не откопаешь на просторах Интернета. Впервые слышу про такой праздник, честно, но, тем не менее, рада была узнать.
Любимых авторов у меня море, я до утра не закончу перечислять.
Моей любимой французской писательнице Жюльетте Бенцони уже за 90 (!) лет и она всё ещё (!) творит. Желаю мадам Бенцони здоровья, в первую очередь, пусть бережёт себя. С нетерпением жду, когда же нам на русском издадут её книги-новинки, уже вышедшие во Франции.
В последнее время очень люблю творчество английской писательницы Элизабет Чедвик и очень надеюсь, что и нам на русском тоже издадут все её книги, а пока с нетерпением жду уже обещанные новинки.
С праздником Дня Писателя, новых творческих успехов, здоровья и личного счастья!