30 октября 2014 г., 00:23

3K

Мистика в деревне

2 понравилось 37 комментариев 3 добавить в избранное

Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста книги, где действие происходит в маленьком городке/деревне и в ней начинают происходить загадочные события. Мистика, детектив, ужасы. Лучше, если главным героем будет молодой человек. Желательно иностранного автора.
Вроде и тема избитая, а найти подходящую книгу никак не могу.
Заранее спасибо.

В группу Посоветуйте книгу Все обсуждения группы
2 понравилось 3 добавить в избранное

Комментарии 37

С. Малицкий "Вакансия"
М. Брэндон "Жемчуг проклятых"
А. Котова "Сказания земли Ингесольской"

Nitka15, Спасибо за рекомендации, но это не то, что я ищу.
Первая и третья книги - фэнтези. Да и одна с самиздата про любовь. Вторую же я как-то начинала читать, но она мне не пошла.
Всё же я ищу книгу в жанре мистики, а не фэнтези. С мрачной и загадочной атмосферой.

Ловец человеков
Рискну предложить, несмотря на то, что автор не иностранный.
Еще и фэнтези...Хотя, по сути, это больше средневековый детектив. Атмосфера мистическая, события загадочные.
Посмотрите, может подойдет, а нет, так и ладно;)

Felina, Спасибо. Не совсем то, но книга очень заинтересовала. Добавила в хотелки)

шторм- теорин, хотя она немного в жанре триллер

tereza_franke, Давно уже присматривалась к этой книге, но как-то не решалась. Жду холода и зимы для прочтения) Спасибо, что напомнили)

Так Стивен Кинг же? "Нужные вещи" (небольшой город), "Буря столетия" (поселение на острове), "Жребий" (Салимов удел, Жребий Иерусалима, Жребий Салема - с названием извращались, как могли). У Кинга вообще события часто происходят в небольшом городке.

khe12, Не сдружились мы с Кингом как-то( Хотя я про него совсем забыла, если честно. Всё же просмотрю посоветованные книги. Спасибо.

Лео Перуц "Снег Святого Петра". Полностью подходит под запрос. )

Zatv, Спасибо большое) Без вашего совета никогда бы не нашла эту книгу. Ни описание, ни теги ни о чём не говорят. Так, что буду надеяться, что это действительно то.

Zatv, Уже взяла себе на вооружение этого автора) Он как раз пишет мистику, завязанную на религии, как я поняла. И это еще одна тема, на которую я долго искала книги.

Р. Маккаммон "Жизнь мальчишки", "Голос ночной птицы"
Д. Симмонс "Лето ночи"

Tig, "Голос ночной птицы" уже прочитан.
За совет спасибо. Особенно заинтересовала "Лето ночи".

"Убыр" Наиля Измайлова. Большая часть действия происходит в заброшенной деревне. Может, не совсем то, что Вы ищите.

А еще "Девица Кристина" М. Элиаде (в другом переводе - "Барышня Кристина"). Румынская повесть про вампира, очень выбивается из жанровой литературы про вампиров. Действие происходит в Румынии, в родовом поместье рядом с деревней, в 20 веке.

Milorada, Спасибо большое за советы. "Убыр" обязатеьно прочту. Но немного не то, чего сейчас хотелось бы. А вот повесть заинтересовала.

Возможно, подойдут романы Джонатана Кэрролла о Крейнс-Вью: "Поцеловать осиное гнездо" , "Свадьба палочек" , "Деревянное море" . Они про маленький городок, где постоянно происходят странные дела.

Olga_June, Никогда не слышала об этой серии. Спасибо большое!

Псоглавцы, Алексей Маврин.
Новизна имени смущать не должна, это Алексей Иванов.

tortila, Отлично! На религиозную тему и обложка очень интригующая. Обязательно прочту!