25 марта 2008 г., 05:38

13K

Музыка

55 понравилось 513 комментариев 8 добавить в избранное

А какую музыку, интересно, любят пользователи сайта?
Это ведь часто говорит о вкусе и мировоззрении не меньше, чем любимые книги.

Приведу сразу список своих любимых команд.

Порядок условно-нисходящий.
The Doors,
Animal Collective
Nick Cave,
Tiger Lillies,
The Velvet Underground,
Joy Division,
Queen,
The Beatles,
Bob Dylan,
Einsturzende Neubauten,
Tom Waits,
Lake of Tears,

Led Zeppelin,
Spiritual Beggars,
Sonic Youth,
Dire Straits,
Iggy Pop,
The Birthday Party,
Psychic TV,
Tuxedomoon,
The Residents,

В группу Поболтать Все обсуждения группы
55 понравилось 8 добавить в избранное

Комментарии 513

Самую разную.
Наверное, любимых групп даже нет.
Просто есть то, что нравится, захватывает -)
Точно не люблю шансон и очень равнодушна к клубняку...

Ulis, The Fray, Nirvana, Muse, Michael Jackson, Paramore, Linkin Park - да, есть такой безумец, который смешивает вот таких исполнителей))обожаю музыку, в последнее время классикой увлекся; также забрал у дяди виниловые диски Битлов, не хочу смешивать с классикой разберусь и к жукам перейду(громко сказано, не так ли?), хоть слушаю я музыку разную, но в разнобой слушаю редко, обычно время делится на периоды, люблю полностью в творчество погружаться, кстати читаю также.

Deep Purple, Queen, Slade, Elvis Presley, Steve Vai, Agents, Judas Priest, Пикник…

flash_usb, Кино
Наутилус Помпилиус
Агата Кристи
ДДТ
Пикник
Арефьева
КиШ
Аквариум
АукцЫон
Крематорий
Сплин
Линда

Anna-Sol, при таком списке, если честно, возникает вопрос: "Какого чёрта здесь делает Линда?" :)))))))) шучу ;))

Anna-Sol, А у меня список очень похож, только на 1м месте "Ночные Снайперы"! А еще Пелагея и многое другое.

Вообще, по настроению))), ну а так, то Cinema Bizarre, Nevada Tan,US5...

Я в последнее время практически не слушаю музыку. Максимум включаю инет-радио (напр Sunwave) репертуар их весьма разнообразен, но это только электронная музыка.
Всякий Easy Listening_Downtempo_Chill Out

что мне нравилось не очень давно: Люмен, Сплин, Дельфин, 5nizza, Placebo и очень много всего другого

Предпочитаю металл/рок. По сведениям last.fm, чаще всего у меня играет Samael, Emperor и Blind Guardian. Так же очень люблю Dissection, Gamma Ray, Limbonic Art, Behemoth, Death, Megadeth.

Из музыки полегче - Pink Floyd, Cure, Current 93, A Silver Mt. Zion.

В последнее время открыла для себя Muse, и вне дома чаще всего слушаю именно их.

Из русских - Hieronymus Bosch, Оргия Праведников, отдельные песни русского рока (Пикник, Агата и тд).

Плюс классическая музыка.

Larve, Карренты прекрасны. Жаль, пропустил их концерты в Москве -/

а если радио - то какое?)

Ulis, А я его почти не слушаю
Только пару передач с Эха стараюсь не пропускать и в машине иногда слушаю Классическое радио - там действительно неплохой репертуар.

Cromeyellow, а я люблю разные типа "ретро" и европу +, не смотря на то, что последнее время стиль музыки немного изменился..

реально трудно сказать.... В машине у меня сейчас - энергичный рок - ДДТ, Битлз, Горький парк, Крематорий и прочие темы...
Дома - под настроение... Под депрессняк слушаю Зверей - почему-то так годами установилось, что они снимают депрессию у меня )

А так - The Alan Project, Лед Зеппелин, Биттлз, весь старый добрый русский рок, Гришковец и прочее ))))

Ginner, Ну не знаю.. по-моему, Звери довольно депрессивны. Ну если не депрессивны - то точно меланхоличны. У них даже рокенроллы тяжеловато звучат -)
Лучшая музыка для поднятия настроения - это Animal Collective поздний, имхо. Ну и Битлы.. почти любые.

Cromeyellow, Звери меланхоличны? В моем восприятии - совсем наоборот)

Ulis, Мы про одних и тех же Зверей говорим?
Я имею в виду ВИА Animals, само собой.
По=моему, на фоне современных им аналогичных команд они не очень позитивны... это только имхо.

Если верить ласт.фм:
Black Rebel Motorcycle Club, PJ Harvey, UNKLE, Lou Reed, Interpol, Radiohead, Joy Division, My Bloody Valentine, The Cooper Temple Clause, Miles Davis, Дельфин, Pink Floyd, Blonde Redhead, Gorillaz, Queen, Depeche Mode, Сплин, The Velvet Underground, The Killers, Burial, Blondie, Placebo, Nina Simone, Kasabian, Muse, Infected Mushroom, Дети Picasso, ... и друг мой Грузовик, Kosheen, Nirvana, Sonic Youth, Tom Waits, Mooncake, Garbage, Nico, Silence Kit, Regina Spektor, Everything is made in China, Lily Allen, The Arcade Fire, Thom Yorke,Торба-на-Круче, Jeff Buckley и много чего еще ))

Cromeyellow, а мне вот интересно то что мы читаем и слушаем, чем то отличается???

Gul-Gul, ну не знаю как у остальных,но у меня все совпадает.какая неразбериха во вкусах музыкальных,такая же и в литературных.В музыке от Армстронга до Travis,а в литературе от Булгакова до Лу.А вобще я часто читаю книги под музыку,поэтому многие песни у меня ассоциируются с книгами.

omax, ну конечно нельзя так уж сравнить,одако бывает,что настроение музыки очень совпадает с атмосферой книги.

vanity, А мне вот кажется что все таки выбор книг и музыки сильно отличаются. Очень редко когда настроение книги соответствуют настроению музыки!

Все тот же Last Fm: Victory at Sea, 7раса, Eels, Bob Marley & The Wailers, Jet, Future Prophecies, Clint Mansell, beZ bileta, Zero 7, John Lewis Grant, Boards of Canada, The Coral, Coldplay, 7000$, Dirty Pretty Things, Radiohead, Lights Out Asia, Aerosmith, Jane Air, The Libertines, The Doors, Kronos Quartet и т.д. и т.п.

Pax, ну уж если об этом речь зашла,то что вам больше нравится читать с муз сопровождением или без?а может быть вы бобще предпочитаете полную тишину и любой посторонний звук мешает сосредоточится?

vanity, Не могу читать под музыку - отвлекает. Предпочитаю полностью сосредотачиваться. Либо на одном, либо на другом.
А про то, насколько похоже...
И там, и там люблю классику.. в самом широком смысле. Претензии на интеллектуальность... когда заставляет не только переживать, но и задуматься. И там и там не выношу фальши.
Ну и на более мрачные вещи тянет.. и в литературе, и в музыке.
Такие вот параллели в голову сейчас пришли.. раньше не задумывался.

vanity, Смотря что читать, да и от настроения часто зависит. Постороннии звуки совершенно не мешают, бывает даже проспускаю свою станцию в метро.

Pax, Ну... я имею в виду - серьезное что-то читать. Где думать надо или воображение напрягать.. или и то, и другое.
А музыка сбивает... особенно когда поют не на том языке, на котором читаешь. Да и вообще, музыка требует серьезного к себе отношения... нехорошо ее фоном слушать.

Cromeyellow, Ну это верно.Хокига,например,под музыку не особо почитаешь.А вот если что попроще,то подходит что-нибудь бессловесное.Air,например,или Yann Tiersen.Очень помогает выстраивать соответствующую атмосферу.И книги так лучше запоминаются,за счет сочитания зрительных и слуховых образов.

Cromeyellow, Я могу сосредотачиваться на чем-либо, не отвлекаясь на остальное. Так что лично мне музыка не мешает и не сбивает.
А то, что музыка требует серьезного отношения... она ведь разная бывает. Некоторая только и годится для фона.

Clint Mansel, Michael Nyman, Yann Tiersen, Reamonn, Smokie, Nirvana, Air, mirah, Interpol, Guano Apes, The killers, ДДт, Кино и т.д.