3 октября 2014 г., 19:47

2K

Конкурс рецензий №63 «Мой non/fictio№»

39 понравилось 42 комментария 0 добавить в избранное

Эта тема посвящена обсуждению конкурса.
Об условиях его вы можете прочитать на этой странице.
А здесь - посмотреть на конкурсные рецензии.

В группу Техподдержка Все обсуждения группы
39 понравилось 0 добавить в избранное

Комментарии 42

Огромное спасибо!
Позвольте еще раз подчеркнуть одно обстоятельство: помимо призов для победителей, ВСЕ авторы конкурсных рецензий получат право бесплатного посещения ярмарки non/fictio№, которая будет проходить в ЦДХ (Москва, Крымский вал, 10) с 26 по 30 ноября.
Поэтому, если Вы живете или в конце ноября будете находиться в Москве, добро пожаловать :)

Рецензии на книги Светланы Алексиевич принимаются только для "Время сэконд-хэнд"? Или для остальных, перечисленных в комментарии в подборке, тоже можно? Комментарий цитирую:

В списке указано "Собрание в пяти томах":

У войны не женское лицо
Цинковые мальчики
Чернобыльская молитва
Последние свидетели
Время секонд хэнд

29 сентября 2014 г., 17:40, sola-menta

7tcvetik, Можно на любые книги Алексиевич, но лишь на те издания, которые представлены в рамках топ-листа.

Ух ты! Спасибо за конкурс! :)

А мне больше книгу Умберто Эко получить хочется!

Отправил пасквиль на Бивора :)

metaloleg, Олег, а где он? Я заглянул в список конкурсных рецензий - одна из них на Бивора, но автор не Вы...

krokodilych, А я, честно сказать, не знаю. Как просили выслать ссылку на мэйл, я выслал, но так и не зарегили, видимо.... :(

metaloleg, Попробуйте повторить, пожалуйста :)

krokodilych, Повторил, пожалуйста :) Напишите, если не дойдет, попробую с другого адреса кинуть заявку.

metaloleg, Спасибо!
До меня не дойдет точно - я же не представитель Генштаба :)
Но я буду отслеживать ее появление, если не увижу в обозримом будущем - обращусь с этой просьбой к уважаемой Deli

krokodilych, Мне ответила девушка Ирина из Экспо-Парка, ответила загадочно: По предоставленной ссылке рецензии нет. Напоминаю, что по условиям акции, в рецензии должно быть указано, что данная книга имеет отношение к «Нон/фикшену»

В условиях конкурса про обязательную ссылку на выставку в рецензии ничего нет. Просмотрел уже размещеные рецензии - отсылка на выставку есть только в двух из десятка. В любом случае книга прочитана задолго до объявления конкурса. Получается какой-то телефон испорченный, на ЛЛ попали не все требования организаторов.

metaloleg, Олег, там чисто техническое недоразумение - некорректно отобразилась ссылка. Я отправил Вам сообщение.

metaloleg, А насчет того, что книга прочитана задолго до объявления конкурса, ситуация такая: мы при создании этого конкурса имели в виду НОВЫЕ рецензии, то есть написанные уже после конкурса. Но мы просто забыли это озвучить.
А раз забыли - значит, сами виноваты, и написанные ранее рецензии тоже идут в зачет :)

Надо же указывать: количество знаков с пробелами или без? Рецензии только новые или уже имеющиеся?

Zangezi, количество знаков с пробелами или без
Организатор не уточнял этой детали, так что на ваше усмотрение. В спорных случаях такого толка прав будет участник.
Рецензии только новые или уже имеющиеся
Любые рецензии. Если существует ограничение по дате написания, то это всегда оговаривается. Если не оговаривается, то значит, любые.

Zangezi, Позволю себе тоже ответить как представитель компании-организатора.

С пробелами или без - не принципиально. С такой точностью количество знаков подсчитываться не будет. Рецензии оцениваются живыми людьми исходя из качества написанного, поэтому лишние пятнадцать или даже сто пятнадцать символов - не катастрофа :)

По поводу рецензий: когда мы придумывали этот конкурс, то предполагали, что это будут новые рецензии. Но, поскольку мы не оговорили этого условия, то сами виноваты :) Поэтому написанные ранее также пойдут в зачет.

Скажите,а нет ли информации о продлении конкурса? А то узнала поздно, а на выставку попасть очень хочется!

n_egorkina, Давайте будем считать, что конкурс стихийно продолжается до понедельника, 17-го ноября. Но в понедельник мы уже объявим итоги :)

Уррааа! Спасибо!!!

А где будут опубликованы итоги конкурса?

А во сколько будут подведены итоги конкурса?