15 сентября 2014 г., 14:08

6K

Конкурс рецензий №62 на книги о Древнем Египте

97 понравилось 121 комментарий 4 добавить в избранное

Эта тема посвящена обсуждению конкурса рецензий на книги о Древнем Египте, проводимом при поддержке компании «Макцентр».
Подробнее об условиях конкурса вы сможете прочитать на этой странице.
Список конкурсных рецензий вы найдете здесь. Рецензии на книги, не соответствующие тематике конкурса, будут сниматься с участия.
Автор лучшей рецензии выиграет читалку ONYX BOOX T76ML Cleopatra и сможет выбрать любой цвет по своему выбору: черный, серый или белый.

В группу Техподдержка Все обсуждения группы
97 понравилось 4 добавить в избранное

Комментарии 121

Уууууууу!!!! Как хочется!...

Ctixia, Мне тоже эта читалка понравилась. Даже жалко, что не могу участвовать)

Deli, И не говори.(((
Красивая такая! А у меня как раз читалка умирает медленной смертью в ящике, я о новой подумывала...

Рецензии на нон-фикшн тоже принимаются?

medvezhonok_bobo, На всё принимаются, главное, чтобы был атмосферный Египет.

Какой шикарный конкурс! *-*
А приз еще круче, да :D

Это, наверно, я одна такая глупая. Объясните, пожалуйста, почему большинство конкурсных рецензий, скажем так, не на "египетские" книги? Или это просто аллегория? Нет, я явно чего-то не понимаю...

Alfa19, Скорее из-за невнимательности участников. Списки буду проверяться, и несоответствующие рецензии - убираться.

Ctixia, Ага, значит, я не сошла с ума, и к конкурсу действительно принимаются рецензии на книги о Египте. Что ж, это меня радует))

Alfa19, Даешь Египет в массы!)))
А читалка сууууперская. ~_~

Ctixia, А то)) Я, конечно, и на свою не жалую, но ой приятно бы было как)))

Alfa19, Думаю, это связано с тем, что далеко не все пользователи ЛЛ читают новости на главной странице, а заходят просто обновить список книг, добавить рецензию и тд. Вот так и я, заметила на днях, что под рецензией появилась кнопка "На конкурс". Что за конкурс - не понятно, инфы такой не видела. Но я пишу слабо, поэтому выставляться на конкурс желания не возникло :) А у многих, видимо, такое желание появилось, вот и нажимают на эту кнопочку не разобравшись :)

Kumiko_yanaka, Они лишь себе хуже делают, теряя голоса за эти рецензии.

Kumiko_yanaka, Ну кстати, резонно. Я тоже сначала не поняла, что за конкурс. Но догадалась посмотреть)

Kumiko_yanaka, Есть даже рецензия на "Великий Гэтсби" - в рамках конкурса, упасигосподи... Легко прочитать книгу, но тяжело прочитать условия конкурса?

romova, Чтобы прочитать книгу, которую хочется прочитать, достаточно открыть её и прочесть. Чтобы прочитать об условиях конкурса, об этом конкурсе нужно знать, очень уж он не очевиден.

Kumiko_yanaka, Во всех темах этого конкурса вроде большими буквами - Конкурс рецензий на книги о Древнем Египте. Если уж видят кнопку отправки рецензии на конкурс - поинтересовались бы, куда отправляют. Мне снять рецензию не жалко, но пользователь теряет полученные голоса рейтинга.

Я уже и Анну Каренину, и Дон Кихота там увидела, и еще много кого. Даже Пушкина.

Ctixia, хехе))) а что? Пушкин мистикой увлекался, мог бы и про Египет тоже что-нибудь написать, мистичнее не бывает, тем более по времени как раз совпадает - тогда в Европе в моде был Египет, армия Наполеона после завоевательного похода много чего оттуда надыбала... Даже Институт Египта организовали, чтобы хранить трофеи...))

romova, Почему бы и нет)))

Ctixia, Да, Шолохов тоже порадовал в этом списке :)
Раз человек поленился поискать, что за конкурс, может, он заслуженно потеряет полученные голоса рейтинга?

Kumiko_yanaka, Однако да. =)

Но читающие конкурсные рецензии меня радуют - видно, что думают, за кого и почему голосовать!)

Какая книиижка... Жалко я не умею хорошие рецензии писать :(

Clickosoftsky, Ну хорошая рецензия - сама по себе литературное произведение в миниатюре, для этого талант нужен, тут уж или дано, или...

А если книга не полностью о Древнем Египте?

Zureta_Emtyl, Можно и не полностью, но в рецензии желательно Египту всё-таки уделить внимание.

В обращении написано "рассказы о Древнем Египте". Истории тоже принимаются?

Godefrua, В обращении написано

рассказами о книгах или произведениях, посвященных египетской тематике.

а в условиях конкурса

Для участия в конкурсе необходимо будет написать рецензию на книгу, события которой связаны или происходят непосредственно в Древнем Египте.

Clickosoftsky, Просто из обращения - можно понять, что рассказы о книгах, а в условиях - рецензии. Рецензии так рецензии))

Godefrua, Можно. Если очень хочется :)
Просто устроители конкурса не обязаны знать все тонкости ЛЛ-терминологии. Ну, это они так художественно выразились ;)

Хороший конкурс и хороший приз! Хорошо, что правила почитала и увидела, что не подхожу геогафически (а в мыслях уже книгу выбрала даже))) Удачи участникам!

Janno4ka, Хорошо, что я увидела ваш комментарий, та же ситуация))

Хочу! Участвую!

Друзья, пишите красивые рецензии и выигрывайте. Я как обладатель этого чудесного гаджета подтверждаю, что на этот раз Ониксу удался шедевральный аппарат с отличным разрешением на удобнейшем 6,8-дюймовом экране. Всем удачи!

Yossarian, Почем взяли, если не секрет?
Можно в личку.)))