15 августа 2014 г., 23:32

2K

Опрос: Новые МФМ Клуба книгопутешественников (вход свободный)

27 понравилось 144 комментария 2 добавить в избранное

ВНИМАНИЕ! ЭТО НЕ ГОЛОСОВАНИЕ, А ОПРОС!
(теперь можно читать дальше)

Виртуальный клуб книгопутешественников достаточно успешно провёл уже три мини-флэшмоба (МФМ №1, МФМ №2, МФМ №3), завёл свою дорожную библиотечку и Кают-компанию. Но нам всё мало :) и постепенно из разговоров в сети и в реале возникли контуры наших новых книжных путешествий. Похоже, их хватит на год вперёд.

Вы можете отметить от одного до всех вариантов предлагаемых тем мини-флэшмобов — если они вам понравились и вы хотите в них участвовать. Пожалуйста, оставьте свой комментарий — проставьте номера МФМ, в которых вы намерены принять участие (например: 1, 2, 7), — а мы составим списки для рассылки сообщений о новых стартах клуба.
UPD: по пункту 3 выбрана тема «Путешествия по тайге» (предложена russischergeist )
А ещё можно здесь же предлагать книги для любого из выбранных маршрутов наших литературных странствий.

Спасибо за внимание! Ждём вас в нашем клубе!
Ваши Ольга Хойти Clickosoftsky , Елена memory_cell и Анатолий strannik102 :)

Итак, вперёд!



UPD 10.09.2014: Мини-флэшмоб №5 (сентябрьский) открыт!
UPD 27.10.2014: Расписание мини-флэшмобов на весь будущий сезон (до июля 2015 года)
UPD 10.11.2014: Мини-флэшмоб №6 (ноябрьский) открыт!
(и т.д., см. корневые комментарии)

UPD 10.09.2015: Тема закрыта, открыто новое голосование!

Будущие путешествия клуба

  • 52%
  • 39%
  • 31%
  • 36%
  • 63%
  • 31%
  • 75%
75 проголосовало
В группу Книгочейские мероприятия Все обсуждения группы
27 понравилось 2 добавить в избранное

Комментарии 144

Прошу прощения у тех нескольких человек, которые успели проголосовать в первые 10 минут. Тема перезалита, чтобы можно было выбрать несколько вариантов ответа.
Продублирую здесь комментарии к первому варианту:

ari, сегодня 23:21
Железно: 4, 5
Возможно: 6, 7

AzbukaMorze, сегодня 23:24
1, мимо Даррелла и Хэрриота пройти не могу!

Я первая))) Отметила для себя 1, 2, 4, 6 и 7. То есть, по сути, все, кроме неопределенного января, а вот то что май два вариант поняла, только уже сейчас, после нажатия кнопки. Я с мигренью, так что почти дурак. Не знаю, как я буду жить в будущем году, но жажду читать по вашим темам, Оль. Планирую сократить список своих игр на 1 точно, так что я с вами.

kandidat, Нет, Натали :) Это я тупица и сначала неправильно залила опрос. Уже шесть человек проголосовать успели. Мне стыдно :[
В любом случае рада видеть тебя в нашей компании!

Clickosoftsky, Как 6???? У меня пишет:
В опросе приняли участие 2 читателя и ещё 1 просто посмотрел результаты.

kandidat, Прочитай мой коммент выше. Ещё выше :)

С удовольствием поучаствую практически в каждом путешествии.

А в январе можно предложить путешествия по тайге. Примерные авторы: Куваев, Федосеев, Арсеньев, Виктор Астафьев, Задорнов...

russischergeist, Вот и отлично.
Ну, посмотрим, как наши путешественники с НГ справятся :)

russischergeist, Да, я бы эту тему тоже, пожалуй, поддержала.

AzbukaMorze, Спасибо! Мне кажется, очень интересная тема получится, тем более, что тайга чаще ассоциируется у нас с зимой )))

Первая тема – самая вкусная. :)
А остальные – по возможности. Но рассылки лучше всё получать, мало ли время окажется... :)

Какие отличные темы.

С удовольствием бы поучаствовала в теме №1, но могу не успеть прочитать, сейчас с этим тяжко. А вот к теме №5 надеюсь уже разгружусь, все же май месяц, и смогу поучаствовать.

Melanie, Спасибо ^^
А у нас нет особых каких-то ограничений — когда прийти и что сказать :)) так что в любое время. Например, одна из участниц МФМ №2 (который был объявлен 15 мая, а обсуждение началось с 6 июня) только вчера свой отзыв выложила.

Clickosoftsky, Отлично, тогда, если получится, в обоих поучаствую. :)

Первый раз для меня.
:)
3, 5, 7 - очень интересно и хотелось бы поучаствовать.

Не могу что-то отмести или отставить в сторону, так что буду путешествовать везде и всегда :-)
Тайгу горячо приветствую — отличная тема, и как это я сам своего любимого Федосеева не вспомнил! :-)

strannik102, Я чувствую, у нас с маем возникнут проблемы :)

Clickosoftsky, Мы можем Эверест на апрель предложить :)

strannik102, Тогда, наоборот, сплав на апрель. В покорении Эвереста (ты прав) две важные даты именно маем значатся.

Clickosoftsky, сплав в апреле... не рано? вроде как в реале не проходит в эти сроки...

strannik102, Ну, типа, сначала книжки читаем,а потом уж во всеоружии полученных знаний... :))

Попробую влиться в ваши ряды и голосую за 2, 4, 6, 7)
Хочется ещё 1, но могу не успеть, поэтому воздержусь от голосования.

Проголосовал за номера 4 и 7 - как наиболее интересные мне темы, но по мере возможностей поучаствую и в других МФМ.
Меня ещё заинтресовали рецензии к этой книге Генрих Харрер - "Семь лет в Тибете"

Тем кто проголосовал за номер 7 - советую посмотреть фильм "В мире безмолвия" про экспедицию Кусто на "Каллипсо", который получил награду пальмовую ветвь, хотя для меня фильм оставил неоднозначное впечатление. В фильме присутствует обратная сторона жизни, и на кадрах показано, что происходит, когда человек вторгается во власть животных, мне лично было жаль детёныша кита, который погиб из-за вторжения членов экспедиции.

razvedka1, Отличная идея — к параллельному чтению ещё и просмотр фильма добавить! Спасибо!