3 июня 2014 г., 18:46

2K

Конкурс №52. «Московские Сторожевые»

42 понравилось 73 комментария 11 добавить в избранное

Larisa_Romanovskaya__Moskovskie_storozheЭта тема посвящена обсуждению конкурса рецензий на книги серии «Московские Сторожевые» от издательства «Астрель-СПб».
Подборка серии, где вы можете увидеть все входящие в нее книги.

Конкурс проходит один месяц, с 3.06 по 2.07.
Принимаются как новые, так и старые рецензии.
Регион проведения - СНГ.

Подробнее об условиях и призах вы можете прочитать на странице конкурса.

В группу Техподдержка Все обсуждения группы
42 понравилось 11 добавить в избранное

Комментарии 73

жжжжжжжесть

shulzh, Жесть бывает разная. Какую вы имеете в виду?

Deli, я представил себе жжженские дозоры... просто у меня больная фантазия

shulzh, Больной фантазии сейчас не боятся. Ей гордятся)

Deli, точно... ну класно, идешь по улочке, и раз бабенции из сумрака, обнаженные))

shulzh, Вот даже жалко стало, что такой книги нет :)

shulzh, Мне кажется, я могу с вами согласиться. По крайней мере первая книга, которая мне попалась из этой серии, отпугнула меня. Словно дешёвый любовный роман открыла. Для девочек-подростков может ещё и покатит, но для таких тётенек, как я - слащаво и глуповато. Вторая книга вообще больше тянула на философскую прозу, чем на фантастику. Так что да, "женские дозоры" - это что-то. :))

svetikk007, скорее всего это правда нечто подростковое, лучше почитать классику любовную

svetikk007, А какая именно книга вам попалась первой и отпугнула? Какая именно оказалось слащавой и для девочек-подростков?

svetikk007, Позвольте поинтересоваться, а где вы там любовный роман усмотрели?

Ух ты! Пойду увеличивать шансы, писать рецензии там, где еще не написал. А каким образом определят победителя?

Ingvar1969, Читательское голосование и здравый смысл)

Только по первым семи книгам серии можно? По той, что в июне выйдет, нельзя?

somebunny, Технически можно, но раз она еще не вышла, издательство решило не гнать коней)
А вдруг не выйдет, всё такое Оо

Deli, Ну надеюсь что все-таки выйдет, уже третий месяц на нее облизываюсь))

Рецензии писать куда?

deebooking, Рецензии писать в книги - как обычные рецензии. На них должен появиться круглый значок "на конкурс".

Deli, Он появится сам по себе , или для этого надо что-то сделать?

deebooking, Только написать рецензию) Вы его сразу же увидите

Deli, Благодарствую! Обязательно поучавствую!

Интересно, спасибо. Правда в этой серии и мужчины-авторы есть. У них тоже женский вариант Дозоров?))

totallyjessica, А вы напишите, и мы узнаем)))
Женский - не обязательно бабский, может, просто мужиков мало или сюжет флаффный

totallyjessica, Строго говоря - нет. Маруха еще не читал, т.к. книга не появилась, а вот Кожин ну никак не вписывается в слоган "женские дозоры". Да и девушки вписываются далеко не все, и это здорово, на мой взгляд и вкус. Лебедева, например - крепкая и довольно жесткая мистика. Из того, что прочел, только Романовская, давшая название серии, подходит под слоган на все сто.

Ingvar1969, Люблю эту серию, хоть далеко и не все мне в ней нравится.
Кожин совсем не девочковый, соглашусь. Лебедева тоже.
Вот Марика и Оттом - 100% девичьи книжки и по сюжету, и вообще, но с Дозорами там ничего общего нет.
У Романовской и Мартовой очень красиво все написано и описано.
Маруха почитать очень хочется. Хотя если верить сайту АСТа, то следующей книгой выходят "Шестые врата" Русуберг.

somebunny, Оттом мне совершенно не покатила, именно потому, что девочковая до приторности. До Ми еще не добрался и, после вашего уравнения ее с Оттом, наверное и не стану. : )))

Ingvar1969, Ми от Оттом очень отличается. С Оттом я бы не равняла, читала обе. Оттом нечитабельна, Марика - понравилась.

somebunny, Обложки книг серии ужасные. Ладно бы женские - БАБСКИЕ!

Ingvar1969, Лебедева мутная, выморочная. Не смогла читать. Романовская 100% женское чтиво. В общем, серия так себе, на любителя.

отличный маркетинг))) купи книгу, напиши рецензию)))

geffy, Купи книгу, напиши рецензию, выиграй книгу :)
А вообще первые пять есть в электронном виде, если что.

totallyjessica, да понятно что есть, но мы люди честные же)

geffy, Честные могут честно купить на литресе))

totallyjessica, блин, да где угодно могут. это не дюну нечитанную искать(

«Сторожевые» – серия женской фантастики в поджанре городского фэнтези, женская версия «Дозоров» Лукьяненко.

я прям аки конь щас заржал :D

А что ж обложки то такие бездарные? -___-

Хорошая серия, на фоне нынешнего фэнтезийного очень выделяется, потому что как ни странно тут встречаются умные мысли :D

Я прочла только первые три книги серии, но над мыслью "Каким боком они похожи на "Дозоры?" сломала голову))))