11 мая 2014 г., 14:57

588

Пазлы

8 понравилось 36 комментариев 0 добавить в избранное

Думаю, среди книжников есть немало любителей этого классного занятия. Ведь пазлы по сути как семечки - стоит только одну попробовать и не успокоишься, пока не разделаешься с последней семечкой. Предлагаю в этой теме делиться своими достижениями в этом непростом, но очень интересном занятии.

PS Если подобная тема была, прошу прощения за повтор :)

В группу Поболтать Все обсуждения группы
8 понравилось 0 добавить в избранное

Комментарии 36

начну, пожалуй. Недавно подарили классный пазл, на 1000 деталей. Собрали с мужем за один день. Я вообще не фанат этого дела была, но этот рисунок так понравился, что теперь хочется еще :)

картинка krek001

krek001, Какой интересный пазл! А вы потом их разбираете и в коробок прячете или как картины используете?)

Klena_Til, как картины. Обычно дарим кому-то, но эта картинка мне так понравилась, что решила оставить себе, люблю рисунки с мелкими деталями :)

Ооо, я очень люблю это занятие) В детстве зрение и губилось как раз им и книгами. Фотографий моих достижений не осталось, зато могу поделиться желанным и невероятным :)

bananamontana, классный пейзаж! А на сколько деталей максимально собирали? Мы с мужем пока 2000 осилили, но мечтаем расти и развиваться в этом плане))

krek001, Мы тоже собирали максимум 2000))
Но у нас это дело всегда затягивается надолго, потому что кот не может не препятствовать нашему прогрессу) ему обязательно надо и кусочки мозаики под диван загнать, и на самой картинке поспать: умиление и гнев, гнев и умиление))

krek001, О_О Вот до этого пока не доходило) Теперь одной фобией будет больше))
А у вас таких террористов, наверно, нет? Наш бы точно не позволил целый пазл за один день собрать))

bananamontana, у нас есть кот, но он уже старый, вся его жизнь это миска с рыбой, подстилка и травка возле подъезда, чтобы нужду справить. Про пазлы и всякие подобные штуки он уже и не помышляет :)

Хорошая тема. Люблю я это дело. :)
Потихоньку накапливаю коллекцию. Вот дебютный мой "тысячник", собирал неделю, помню как сейчас:
Izobrazhenie_014-r.jpg

medvezhonok_bobo, вау! Впечатляет! Да еще и в рамке!
Камни, наверное, было тяжко собирать? Мы как-то лесную тему собирали, так возненавидели ветки и листочки, казалось, что весь пазл только из них и состоит))

krek001, Камни, волны, небо... Только маяк сдался без боя.
Однотонные детали заставляют учиться самообладанию. :)

medvezhonok_bobo, это точно))) Концентрация и воля, практически медитация)

krek001, Я заметил, что процесс сборки мне помогает достичь состояния "отрешенности", в котором сознание, будто бы отпущенное в свободное течение, может запросто доискиваться до чего-то и решать какие-либо задачи. Так что медитация, в самом деле. :)

У меня дочка любит пазлы собирать) Вернее наблюдать, как я ей собираю картинку) с крупными пазлами и сама может, а мелкие картинки на мне) Нам, конечно, до 1000 далеко, но я с детства мечтала о масштабном пазле. Может, когда дочка подрастет и соберем вместе что-то серьезное)

Klena_Til, обязательно собирайте вместе! Процес очень социальный! Мы как-то на 1500 собирали всей семьей: муж, мой папа, я, периодически мама с бабушкой подключались. Было очень весело :)

Нашел еще фото.) Тоже 1000 деталей, теперь висит над обеденным столом. Должен стимулировать аппетит. :)
Izobrazhenie_007-r.jpg

medvezhonok_bobo, плюс повод покупать здоровые продукты))

у меня шеф собирает, причем большие, меньше 2000 не заморачивается.
собранные пазлы промазываются спец.клеем, и вставляются в багет, и развешиваются в офисе у нас, повсюду. и друзьям дарятся.

Lubasik, а мне как-то раз подарили небольшой совсем пазл, с котенком, я не смогла :-) чуть-чуть собрала, а дальше подруга доделывала :-)

Lubasik, эт Вы зря! Попробуйте еще, дело чертовски увлекательное))
Мы вот с мужем тоже 2000 собирали и меньше уже как-то не интересно. Хотя тут проблема. Больше - мне не нравятся картинки, а те, которые нравятся - на 1000 или даже 500.

Рядом пазлов нет, все на дачи.
Очень любила раньше собирать мультяшные пазлы, по 1000-1500 штук где) пазлами обвешала всю дачу)

Тоже увлекаюсь пазлособирательством))
картинка DariaSchakina05
картинка DariaSchakina05
Качество не очень, но как подтверждение факта, думаю, подойдет)

И я люблю пазлы собирать:)
картинка AnnaRo

Я забросила это дело в детстве, к сожалению. Недавно вновь появлялось желание, но пока дома маленький и пронырливый ребенок делать это бесполезно. Что ж, подрастем, все впереди.