19 апреля 2014 г., 21:03

548

Свершилось чудо))

4 понравилось 43 комментария 0 добавить в избранное

Прошло недели 2 примерно,как я закинула вопрос на лайвлиб :"Что предложить почитать сестрёнке,которая не читает книги." Я тщательно знакомилась с Вашими предложениями. Всем спасибо за советы! И Я ещё ничего конкретного не выбрала и сестрёнке ещё ничего не предлагала почитать. Себе книгу тяжело выбрать,а тут такая ответственность- первая книга. И тут сегодня она мне :" Посоветуй книгу. Хочу детектив." Такое от неё услышала в первый раз.))Так как я в её возрасте не читала детективов,то прошу совета у ВАС. А потом сестрёнке предложу выбрать Из нескольких книг и куплю, ту которую она выбирет.
Сестрёнке 13 лет. Пожалуйста помогите с выбором!)

В группу Посоветуйте книгу Все обсуждения группы
4 понравилось 0 добавить в избранное

Комментарии 43

К сожалению, ничего такого не припоминаю, но, возможно, Вам поможет эта подборка
http://www.livelib.ru/selection/144

А какой бы ей хотелось детектив? Современный или классический? Какая страна? Какого плана (действие в одном месте или с перемещениями)? Какого героя бы хотелось (мужчина, женщина, следователь, случайный прохожий)? Ей хочется серийный детектив или отдельное произведение? Накидывайте, будем вместе думать ;-)

Greencap, Так если сестренка не читает, откуда же ей знать? ;)

sofiakov, Но фильмы-то она смотрит. Ей должно быть интересно что-то и про что-то. Вот пусть границы покажут, а мы поможем)))

Greencap, Ей сложно хотеть чего то конкретного так , как она не читала до этого ничего. Она сама не знает вероятность насколько ей может понравиться та или иная книга. Но я думаю важно чтобы книга затягивала,а остальное не так уж важно.)

shumka, Ой,а я думала эта книга для взрослых? Нет?)

apicentre, На самом деле это скорее детская-подростковая литература. Расследования проводит девочка 11-лет (по крайней мере самое первое), то есть за исключением описания работы в ее собственной химической лаборатории, все достаточно доступно. И нет никакой жести, с которой можно столкнуться во взрослых детективах. Я пока что прочитала первые две части, вторая мне даже больше понравилась, так что могу посоветовать, вдруг подойдет)

apicentre, та что вы, это детская книга. но это детектив, поэтому там есть убийства и трупы. а так ничего страшного.

Почему бы не начать с Шерлока Холмса

В ее же возрасте я начала читать, заинтересовалась необычным названием, ходила вокруг долго, потом не могла оторваться. Ненавижу перечитывать книги, но ее читала раз ..цать. "Что сказал покойник". Не высокая литература, но погони от бандитов, из страны в страну, тайна клада захватили и не от пускали.

а чем Гарри Поттер не детектив?

trounin, Я сама начинала с Гарри Поттера. Обожаю эту серию всей душой,но сестрёнка видела все фильмы и знает всю историю,а ей нужна новая,захватывающая история,чтобы. читать и думать а что же дальше?))

apicentre, и всё-таки советую. Пусть человек поймёт, что книга лучше фильма. Ведь не всё отражается в экранизации и замысел мы видим лишь режиссёрский.

apicentre, предложите ей "Повесть о Ферме-На-Холме". Легкий детектив в сельских пейзажах. Параллельно с людьми расследование ведут животные (собака, кошка, филин и пр.)
Хотя в 13 лет можно читать и взрослые детективы)))

предлогала

....
И пунктуация хромает на обе ноги. Лол

Greencap, Самое прямое. Читающий человек должен быть грамотным.

sebasdfg, А какой человек должен быть вежливым? Какой человек должен быть добрым? Ответьте, пожалуйста, поскольку Вас это касается. Слабо было написать ей в личку, дескать, ошибка в тексте?

Greencap, Лол. А я должна писать ей в личку? Ответьте, пожалуйста, поскольку Вас это касается.
Захотела и написала в комментариях :D

sebasdfg, Минусуйте меня, будем неграмотными :D

Альфред Хичкок и Три Сыщика, Кэролайн Кин книги о Нэнси Дрю, Евгений Титаренко "Четверо с базарной площади"