15 апреля 2014 г., 03:46

821

Осторожно, спойлер!!! Вопрос по книге "Зов кукушки" Роберта Гэлбрейта.

1 понравилось 7 комментариев 0 добавить в избранное

Только что дочитал Зов кукушки. Концовка понравилась, понравилось как распутался весь клубок из фактов, но мучает один вопрос по сюжету. Почему X отавил телефон Y в сейфе? Его же стоило сразу выбросить! Если боялся, что его найдут и увидят, что Y ему звонила (когда шантажировала) его надо было уничтожить! ИЛИ он после убийства Рошель, просто не успел, забрал его с собой в суматохе (так как от него все равно надо было избавиться, много ценной информации он мог хранить) и просто не успел его уничтожить?

З.Ы. Я относительно недавно на форуме, это моя первая тема, если не там где нужно запостил, то перенесите пожалуйста :)

В группу Все о книгах Все обсуждения группы
1 понравилось 0 добавить в избранное

Комментарии 7

Думаю, что ответ может дать только автор.
Хотя даже уничтожив, можно было потом спокойно отследить звонки, да и номер знал Вояка, так что его вычислять не надо было. Так что, что не делай, а уже косяк

dyudyuchechka, Согласен, косяк. Косяк со стороны автора . Нельзя просто так взять и спрятать телефон в сейф (тут должна быть картинка с Боромиром), а потом просто так взять и на месте Страйка предположить, что телефон в сейфе. Как? Почему? Это же детектив!!! Всему должно быть логическое объяснение.

Я тоже заметила, что не все технологии использовались. Вот мне интересно было. Когда в Минске была "площадь", на следующие дни органы приглашали на "собеседование" десятки (сотни) людей, которые там присутствовали, вычислив их по звонкам мобильных телефонов (операторы сдали номера мобилок, которые сработали в то время в том месте). Почему же заграничные службы не используют такие "новые технологии", может, автор не знает про такую фишку?..

Krysty-Krysty, Знает, жертвы то звонки пробивались. У Страйка была в деле распечатка ее звонков.

dyudyuchechka, Но не оговаривалось, где находится в этот момент звонивший. Только сам факт звонка, а место много могло бы сказать.

Krysty-Krysty, Ну так вычислить можно, если во время звонка пробивтаь местоположение. Но позвонить на номер как раз Рошель ничего не стоило.

я с таааким трудом читаю эту книгу...не идет