3,9

In the bestselling tradition of The Friday Night Knitting Club and The Jane Austen Book Club, three women find unexpected answers, happiness, and one another, with Meryl Streep movies as their…
Издательство: Simon& Schuster

Hildegardochka

4 мая 2021 г. 14:09

Четверо женщин разного возраста много лет назад были объединены трагедией, унёсшей жизни их близких людей. После того жизнь у каждой из героинь изменилась, у каждой свой путь, только, что-то в этом пути их не устраивает, кажется, что что-то должно измениться.

И вот, когда кажется, что жизнь зашла в тупик и ты е имеешь понятия, что делать дальше – очередная трагедия сводит их вместе, но в этот раз для того, чтобы сделать счастливыми.

Этот роман смесь куриного бульона во время болезни, лучшей подруги, психоаналитика и крепкого напитка, как и фильмы с Мэрил Стрип, которые являются в этом фильме мостиком для узнавания друг друга и жизненных ситуаций.

Написано изящно, легко и очень интересно. В каждой из героинь можно увидеть частичку себя, а из разрешённых ими проблем и ситуаций, почерпнуть…

ISBN: 978-1451655391

Год издания: 2012

Язык: Английский

Кураторы

Hildegardochka

4 мая 2021 г. 14:09

29 ноября 2019 г. 22:01

3 Мэрил Стрип бы понравилось

Эта книга подойдет для уютного осеннего вечера, когда хочется просто расслабиться за чашечкой горячего чая. Прочитанное натолкнет на мысли о жизни, семье, любви. Даст пищу для размышлений и обсуждений с друзьями.

Сам сюжет довольно хорош: четырех женщин с совершенно разными судьбами объединяют трагические события в их семье. Они переживают все тяжести пути вместе, становясь сильнее, и в конце концов отыскивают счастье. Каждая свое

Однако, исполнение на троечку, я бы сказала. Отмечу два минуса, которые мне подпортили впечатление:

1) Очень уж много отсылок к Мэрил Стрип и ее ролям. Иногда складывается ощущение, что книга была написана как ода великой любви к этой, несомненно, великолепной актрисе, и вся идея книги при этом отходила на второй план. Постоянные вставки о киновечерах и детальный…

Подборки