21 февраля 2022 г. 11:01

Простенький рассказ на тему 8 Марта.

21 февраля 2022 г. 11:03

Не любите красивых, не желайте богатых, а цените семью. Присматривайся к знакам и встречай весну.

22 марта 2019 г. 21:16

Почему-то этот небольшой рассказ запал в душу. С одной стороны, немало моментов, в которых совершенно не понимаю героиню. 40 лет - это повод окунуться во что-то неизведанное ранее? В этом возрасте женщина ещё молода и красива, если образ жизни до сей поры был адекватным, как минимум. Первую половину рассказа витали следующие мысли: не искушай... весна на подходе... в поисках приключений... Но больше всего волновал вопрос: решится ли женщина на курортный роман?! Раз, и никто не узнает... Где дом, а здесь Крым... Весенний расцветающий Крым... Море, солнце, тепло... Но, где-то там, далеко - семья и любимый муж! В какую сторону склонится чаша весов мы узнаем в конце. Не смотря на противоречивость женского поведения, рассказ понравился. Всё хорошо, что хорошо кончается.

Хоровод "Мир аудиокниг"

8 сентября 2017 г. 15:21

5 "Ирония судьбы или с легким паром"

Этот рассказ напоминает один из известнейших новогодних фильмов в России. (Думаю и так понятно какой фильм я имею в виду из названия рецензии). Именно сюжет меня отсылает к таким выводам...Но не об этом. Здесь сразу несколько главных героев (почти все действующие лица в книге), что делает произведение уникальным. А это своего рода мастерство... Про Олега Рой я много слышала, да и очень популярен он сейчас, как говорится "в тренде". Но познакомится с этим автором я собиралась очень не скоро (немножко привираю). И только по чистой случайности (ха-ха, какая ирония) мне попался данный рассказ. Читать интересно, легко... Ничего шаблонного я не встретила. Рассказ хоть и крошечный, но очень приятный. Обязательно прочитаю что нибудь еще из его репертуара.