3,8

Отправляясь на летние каникулы в незнакомую страну - Японию, пятнадцатилетний Кенни Блэквуд совершенно не ждет неприятных сюрпризов. Но странности начинаются еще в самолете. Загадочное послание от…
Серия: Магический мир издательства Clever
Цикл: Куромори, книга №1
Издательство: Клевер-Медиа-Групп

22 июня 2023 г. 08:15

Кенни 15 лет, его дедушка решил отправить внука в Японию на летние каникулы к отцу, который его бросил.

Да вот дедуля забыл упомянуть что отправляет внука на задание по спасению половины Америки. А ещё что у него есть дар.
Парень влипает в историю и понемногу погружается в новый неизведанный для него мир Ёкаев, магии и возможно новых чувств.

Он встречает бесшабашную Киёми, которая всю книгу будет помогать ему.
Кенни придется пройти немало испытаний, научится магии, встретить духов, богов и ёкаев. И самое главное спасти всех.

Мне очень понравилось, как книга погружает в эту атмосферу, как нагнетает обстановку и самое главное автор решил поиграть на моих нервах и сделать ненужный ход. Итог я в шоке, я так не хотела. В общем пошла читать продолжение.

Источник

ISBN: 978-5-906824-05-9

Год издания: 2015

Твердый переплет, 400 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 140x210

22 июня 2023 г. 08:15

Он встречает бесшабашную Киёми, которая всю книгу будет помогать ему.

Источник

18 августа 2022 г. 19:52

Прекрасная книга в восточном антураже. Захватывающая , полная приключений история. Кенни, обыкновенный школьник отправляется на летние каникулы в Японию. Там ему предстоит приобрести друзей, сразится с врагами, понять кто он на самом деле и не много ни мало спасти мир. По динамике сюжета, описанию персонажей книга тянет на хорошую компьютерную игру или анимэ. Я очень люблю анимэ и поэтому была приятно удивлена и рада,когда по ходу повествования вместе с Кенни знакомилась с Японией, её культурой и мифологией.

Подборки

Статьи о книге

info

18 сентября 2015 г., 14:40

О Японии, нестандартном мышлении и енотах

Отправляясь на летние каникулы в незнакомую страну — Японию, пятнадцатилетний Кенни Блэквуд совершенно не ждет неприятных сюрпризов. Но странности начинаются еще в самолете. Загадочное послание от дедушки с припиской «после прочтения съешь» и приложенный к нему свисток, диковинное существо на багажной полке, которое не видит никто, кроме Кенни… И это только начало. Прямо в токийском аэропорту мальчика берут по стражу, не объясняя причин, а его тюремщик — таинственный японец, похоже, владеющий магией. Магией?! Сможет ли Кенни вырваться из этой ловушки и понять, что происходит, пока не стало слишком поздно? Он ведь еще не знает, что в его…