Хочу прочитать

Ozon.ru

Скачать электронную книгу

Mybook.ru499 руб.

Описание

Хадисы - священные предания о жизни, чудесах и поучениях пророка Мухаммеда, являются одной из главных культурных ценностей исламского мира. Это не только заповеди для мусульман, желающих жить по Сунне, это мудрость, адресованная всему человечеству.
В этом сборнике хадисы представлены в литературной обработке, без иснадов и ритуальных фраз, чтобы облегчить читателю восприятие старинных текстов. Свою главную задачу составитель видел в том, чтобы привлечь внимание современников к боговдохновенной, гениальной личности пророка Мухаммеда, поразить их широтой его кругозора, четкостью проповедовавшихся им этических принципов и тем самым приблизить к пониманию подлинного духа ислама.

Просматривая новые поступления на сами-знаете-каком сайте часто встречаются интересные книги, абсолютно новые книги из анонсов или книги, которые было бы прочитать.

Данная подборка позволит возвращаться к списку этих книг снова и снова. Подборка обновляется с 23 февраля 2014 года.

Будем рады, если рассылка поможет моим коллегам по чтению сориентироваться.

Последние обнаруженные книги:

картинка mari_pa картинка mari_pa картинка mari_pa картинка mari_pa картинка mari_pa картинка mari_pa картинка mari_pa

33) Черно-белая обложка
М.Митчел "Унесенные ветром"

60) Книга с иллюстрациями
Фицджеральд "Великий Гэтсби. Ночь нежна."

73) Книга, купленная совсем недавно (последние месяцы 2014 года или 2015 год)
Я.Вишневский "Одиночество в сети"

79) Действие книги происходит в вашем городе (если таких нет, можно взять ближайший подходящий город, областной центр, город рождения)
Л.Толстой "Анна Каренина"
Грибоедов "Горе от ума"
Пушкин "Евгений Онегин"
Карамзин "Бедная Лиза"
Пелевин "Generation ПИ"

90) У книги читателей меньше 20
Хадисы пророка Мухаммеда

112) Из списка 1001 книга, которую вы должны прочитать
Кен Кизи "Пролетая над кукушкиным гнездом"
Хаксли "О этот дивный мир"
Ремарк "На западном фронте без перемен"
Диккенс "Большие надежды"
Салман Рушди "Дети полуночи"
Дж.Фаулз "Коллекционер"
Ирвин Уэлш "На игле"

125) В форме дневника
Анна Франк. "Убежище. Дневник в письмах"

149) Родина автора - Австралия и Новая Зеландия
Колин Маккалоу "Поющие в терновнике"

162) Автор бородат
Дж.Боуэн "Уличный кот по имени Боб"

186) Действие происходит в другом мире
Нил Гейман "Звездная пыль"

Осталось
249 дней до конца года