4,5

На родине восточного гороскопа, в Китае, к драконам относятся с большим уважением, а год Дракона считают очень счастливым. Екатеринбургское издательство "Сократ" и известная детская писательница…
Издательство: Сократ

Dorija

14 августа 2023 г. 10:01

Ужасно весёлая и отдыхательная книжка. Мы с сыном сначала гомерически хохотали, потом устали хохотать и под конец уже просто понимающе переглядывались и хихикали.

Да, эта история не из многослойных, здесь нет никакого второго дна, всё на поверхности. Приключений много, а вот переживаний, на мой вкус, немного недостаёт. С самого начала понятно, что всё у всех было, есть и будет хорошо.

Но для летних каникул и пляжного чтения - самое то, что нужно. Сразу же заказала ещё несколько книг Светланы Лавровой.

Год дракона Потапова, повесть

стр. 3-40

Спасти дракона, повесть

стр. 201-303

ISBN: 978-5-88664-410-4

Год издания: 2012

Твердый переплет, 304 стр.
Тираж: 2000 экз.
Формат: 60x84/16 (143х205 мм)

Dorija

14 августа 2023 г. 10:01

Anna_A

15 июля 2023 г. 11:33

5 Приключения уральских драконов

Читает ребёнок: Вот это было весело! С самой первой странички и до последней. Драконы с очень необычными именами рассказывали о своей жизни в Драконьем Городе. С ними происходили волшебные и не очень истории. В каждом месяце что-то интересное. Мне очень запомнилась история про январь и волшебные деревья. А ещё про весну и любовь, которая вокруг. Так настоящий дракон женился на Принцессе из трубы. А в моем месяце сентябре дракон Стасик тоже решил спасти Принцессу, но она оказалась его учительницей, и муж у неё был. А потом начались самые настоящие драконьи приключения. И так быстро закончились, что хочется ещё. Скорее читать вторую книгу!

Читает мама: Где-то на Урале есть Драконий Город с самыми настоящими драконами и дракончиками. Их жизнь немногим отличается от жизни нашей, но в каждом…

Подборки