4,1

KiraNi

Жрица Лунной богини

9 июля 2019 г. 15:50

3 В один миг

История о девушке и юноше, что решили перейти границу. О настоящей любви с первого взгляда и душевных муках.

Очень динамичная и легкая история. Герои живые, но изредка прощупывается плоскость увиденного. Они развиваются в один миг и при этом остаются самими собой. Их мнение, виденье и мысли меняются после такого события, как переход через границу. Увы, но ничего не вызвали и я бы сказала, что есть некое отторжение к персонажам, не пришлись они мне по душе. Благодаря легкому и весеннему слогу автора история запоминается как теплая и милая, но язык как скала напоминает о тяжести и муках при чтении. Не думаю, что эту историю можно переписать лучше, хуже можно сделать всегда, но намного лучше - нет. Идея неплохая, да и признаться честно - впервые вижу произведение ради идеи.

Книге я поставила…

3 В один миг

Книге я поставила…

Nina_M

21 апреля 2019 г. 12:36

Момент... Момент кохання. Що може бути драматичніше за вимушену розлуку, за усвідомлення того, що почуття не має майбутнього, і потрібно ось тут, саме в цей момент розійтися в різні боки? Коли наперед знаєш, що нікому з двох не стане снаги змінити життя. На перший погляд, це новела про двох революціонерів, які йдуть через кордон, і їхній страх наростає, доходить до кульмінації, і поруч зі страхом смерті виникає інстинкт збереження життя, його продовження. Хочеться, як увесь лісовий світ навколо, знаходити пару, виводити потомство й радіти життю безтурботно, як метелики. Але є такі метелики, які помирають у коханні. Саме про них говорить нам Муся, яку всі (може, як і сам автор) чомусь бачать екзальтованою і романтичною, а мені вона здається реалісткою, що добре знає, коли треба…

Подборки