Manoly

10 июля 2014 г. 01:46

Любовь к себе – это начало романа, который длится всю жизнь.

Все афоризмы в этой книге распределены по темам :

- Автор о себе - О мужчинах и женщинах - Женские разговоры - О деньгах - О семье и родственниках - О жизни - О молодости и старости - Об образовании - О беседе, воспитании, этикете - Об обществе - О политике - Об Англии, Америке... и других странах - О литературе и журналистике - О театре, музыке и живописи - Об искусстве - Об истине - О религии и морали - О людях и человеке - О разном - Оскар Уайльд о других - Другие об Оскаре Уайльде
Никто не богат настолько, чтобы выкупить собственное прошлое.
Люди всегда смеются над своими трагедиями – это единственный способ переносить их.
Мудрые мысли на все случаи жизни. Маленькая, но такая концентрированная книга! Автор мне особенно…

vettra

9 февраля 2011 г. 14:16

Давно охотилась за этим изданием, адаптированным к чтению в электронном варианте. И вот свершилось! На самом деле даже не подозревала, сколько удовольствия и восторга принесет мне прочтение этой тоненькой книжечки.

Уайльд воистину гениален. Прошло более столетия, а его сентенции все так же актуальны и невероятно точны. Смело, хлестко, иронично автор высказывает свое мнение о женщинах, обществе, религии, искусстве, ценностях и наконец, о самом себе -

Я уложил все системы в одну фразу, и всю жизнь - в один афоризм.

Бесподобно, не правда ли?