Исчезающий труп. Тайна пентхауса. Алые буквы (сборник)

Эллери Квин

4,1

Произведения, включенные в сборник, объединяет образ очаровательной Никки Портер, благодаря предприимчивости и бесстрашию которой знаменитый сыщик-любитель и автор криминальных романов Эллери Квин…
Серия: Собрание сочинений Эллери Квина
Издательство: Центрполиграф

28 ноября 2022 г. 08:33

Сборник в стиле Агаты Кристи, только истории немного проще, в плане разгадка.

Эллери Квин очень мне приглянулся, у него все впорядке с юмором, он умный и честный, его помощница Никки так же не дурная собой и обладает недюжим умом, который, правда, не особо стремится демонстрировать.

Написаны все рассказы прекрасным и понятным языком. Повествование чёткое, все в голове укладывается по полочкам, и есть возможность видеть картинку целиком.

Как и у Кристи, в книге нет кровавых подробностей и описаний убийств, умозаклюния героя чем-то напоминали метод Шерлока Холмса, в общем и целом, на авторов данных историй явно имели влияние Агата Кристи и Конан Дойль.

Рекомендую. Помогает скоротать морозный вечерок.

Новые приключения Эллери Квина

Приключение с охотой за сокровищами

стр. 7-30

Приключение с полым драконом

стр. 31-57

Приключение с "Домом Тьмы"

стр. 58-84

ISBN: 5-9524-2057-5, 5-9524-1306-4

Год издания: 2005

Переводчик В. Тирдатов
397 стр.
Формат 84x108/32 (130х205 мм)
Тираж 7000 экз.
Твердый переплет
Выпуск 13

Первые публикации:
Исчезающий труп - 1941 г.
Тайна пентхауса - 1941 г.
Алые буквы - 1953 г.

Эллери Квин «Четвертая сторона треугольника»

28 ноября 2022 г. 08:33

Сборник в стиле Агаты Кристи, только истории немного проще, в плане разгадка.

Рекомендую. Помогает скоротать морозный вечерок.

4 августа 2017 г. 23:54

4 Труп Исчезал...

После Перерыва В Пару Месяцев, Решил Скрасить Досуг Очередным Томом Эллери Квина... Только Начал Читать И Понял - Как Же Интересно Написано, Читаешь И Невозможно Оторваться... Умение Повествовать - Это Многого Стоит... Замечу Что Между Этой Книгой И Последней (Авторства Квина)...Я Читал Рассказы О Шерлоке Холмсе... И...Да Простят Меня Почитатели Конан Дойла....(Сейчас Будет Шторм Негодований)...Но...Квин Пишет Проще - Его Гораздо Легче Читать...Разумеется, При Всём Уважении К Сэру Артуру...

"Исчезающий Труп" - Динамичная (На Мой Взгляд) Повесть С Лихо Закрученным Сюжетом... Про Повесть "Тайна Пентхауса" И Роман "Алые Буквы" Ничего Конкретного Не Скажу...Всё Выдержано В Классическом Стиле Квина...