Крутой маршрут: хроника времен культа личности. В двух томах. Том 2

Евгения Гинзбург

4,9

Настоящая книга - драматическое повествование о семнадцати годах тюрем, лагерей и ссылок - потрясает своей беспощадной правдивостью, вызывает глубочайшее уважение к силе человеческого духа, который…
Издательство: Курсив, Издательство ЦК КП Латвии

Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

29 февраля 2024 г. 21:18

5 "Что было бы со всеми нами, если бы не обманчивый свет этой постоянной надежды?"

Совсем недавно прочитав книгу Виктор Ремизов - Вечная мерзлота поняла, что мне интересно погрузиться в историю времен Сталина, конечно понимаю что это будет нелегкое чтение, но к этой книге я давно шла и пришло время познакомиться с историей автора. Чем больше читаешь такого плана книг, тем все больше осознаешь несправедливость, боль и отчаяние человека, который просто оказался не в то время и не в том месте.

Кому правоту-то свою доказывать станешь? До бога высоко, до Сталина – далеко…

Вот и получается, что забирали буквально всех подряд, есть человек, а дело мы ему придумываем. Громкие процесс над троцкистами поломал столько судеб и семей, а еще громкое дело врачей, кажется столько было всего, что и не сосчитать тех людей, кто сгинул в лагерях и тюрьмах.

Вот так и автор попала в…

Крутой маршрут, роман

Часть 2.

Год издания: 1989

Том: 2 из 2

Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

29 февраля 2024 г. 21:18

Кому правоту-то свою доказывать станешь? До бога высоко, до Сталина – далеко…

Вот так и автор попала в…

26 апреля 2024 г. 07:13

5 Как легко сломать чью-то жизнь

Молодая женщина попала под мясорубку государственного аппарата, выжила и рассказала об этом.

Такие книги надо читать, чтоб снимать с себя розовые очки (и исторические, и государственные). Чтобы понять на что способен человек.  Для меня вообще было удивительно, что она вышла оттуда на своих ногах и со своей головой, это же какую генетическую лотерею надо было выиграть,чтобы иметь такой крепкий организм.

Глубокая обида, как может быть такое наплевательское отношение, не просто к людям, а в принципе к человеческому ресурсу. Столько полезных людей загубить, да еще и в годы войны.  Просто какой-то абсурдный адище.

Рекомендую.