3,9

Сэмми Якобс без ума от ужастиков и научной фантастики. Не самое лучшее увлечение, по крайней мере по мнению родителей Сэмми. Они ученые-исследователи и верят только в настоящую науку. И вот Сэмми…
Серия: Ужастики
Цикл: Ужастики, книга №57
Издательство: Росмэн

18 июня 2018 г. 22:33

Эта книга мне понравилась и взволновала. Так получилось, что первая ее часть – по большей части комедийная – заставила меня углубиться в мои социофобные переживания, а концовка – по большей части ужастиковая – заставила от них отвлечься.

На протяжении кульминации и концовки я почти чувствовала мурашки. Скорее, не от страха, а от волнения. Правда, я все же боялась – боялась по-настоящему страшной концовки, другой, безнадежной и жуткой, но ее не случилось.

Думаю, под настроение буду читать еще ужастики этой серии. Правда, говорят, что по неожиданности концовки ни один из них не превзошел "Моего друга". А еще эта концовка капельку филосовская. Микровзрывы в мозгу неизменно капельку филосовские.

Некоторые желающие быть выраженными мысли: Тема, когда с героем что-то происходит, а ему не верят,…

Мой друг - невидимка, повесть

Кураторы

18 июня 2018 г. 22:33

1 марта 2017 г. 10:38

4 Ужастик с абсолютно неожиданной концовкой

Серия "Ужастики" представлялась чем-то запрещенным... Ведь это ужастики, от которых волосы дыбом должны вставать. Взрослые спрашивали, а не страшно ли читать подобную литературу? :)

Книги серии затронули разнообразные детские страхи и дали им возможность ожить на страницах, а потом и на экране в сериале "Мурашки". И всё-таки "Ужастики" остаются обычными страшилками, которые потом можно пересказывать ночью в детском лагере в кругу отряда.

Что касается книги "Мой друг-невидимка", название и описание говорят сами за себя. Её обложка отличается от других книг этой серии. Она яркая и забавная! Обычно на обложке очередного Ужастика изображён монстр или что иное страшное, жуткое... И, безусловно, интригующее.

Итак, ещё одна история про подростка. В доме у главного героя творится невесть что:…