TattiKa

27 октября 2023 г. 08:30

Клише на клише. Сюжет довольно прост. Роман о богатом красавчике, который не хочет никаких отношений, и девушке, которая, конечно же, влюбилась в него. Плюс книги в одном - читается очень легко. Мне очень хотелось больше Италии, атмосферы Рима, когда я брала эту книгу, а по факту получила метания по типу: люблю, не люблю, он мне нужен, не нужен, непонятные страсти в общем. Моментов, когда я закатывала глаза, просто не счесть, слава богу, книга без постельных сцен.

Эта книга чисто для развлекательного чтива, и вообще подойдет не всем, хотя я видела столько положительных отзывов, очень странно.

P.S. ну хоть обложка у книги красивая!

riccio_calvo

10 июля 2023 г. 20:27

2.5

Джо приезжает на помолвку сестры, где знакомится с Коррадо, братом жениха.

Девушка переживает расставание с молодым человеком, и не ищет новых отношений, но Коррадо притягивает её.

Коррадо водит её по всем достопримечательностям Рима, знакомит с итальянской кухней, рассказывает историю города и страны.

Джо сопротивляется обаянию Коррадо. Девушка понимает, что не стоит строить отношения, даже мимолётные, с будущим родственником. Но день ото дня, от пасты к пицце и джелатто, она всё больше и больше влюбляется в молодого мужчину... *** Обычный любовный роман, где главная героиня считает себя не очень-то красивой, хоть и встречалась с красавцем моделью (ну, хоть глупой себя не считай – она ж учёный! И на том спасибо), не хочет влюбляться в красивого мужчину, который знает, что красив и…

30 июня 2023 г. 08:49

За два дня / приседа прочла .
Это моё первое знакомство с автором , -  удалось, стиль автора мне нравиться, отличный перевод, Гг- нормальные, не бесят .
Без лишних слов , прекрасная история  о любви. Мой автор.  У автора в похожей тематике есть ещё книги.
Немного передых, а потом дальше
читать/мечтать вместе с автором о других странах.

1 июня 2023 г. 20:56

3 Лёгкий роман в дорогу.

2022 г. Англичанка Джо впервые приезжает в Рим на помолвку сестры, где и знакомится с Коррадо, старшим братом жениха. Джо, совсем недавно пережившая болезненный разрыв, разочаровалась в любви, а Коррадо вообще не верит в романтические отношения — зачем затевать пустую любовную интрижку?
Лёгкий и позитивный роман. Я такое чтение называю отдыхом. Иногда хочется отдохнуть и почитать что-то светлое.
Немного банально, но не бульварщина.
Главная героиня встречает покорителя женских сердец. Но ни он и не она не верят в любовь и вопреки всему сразу же влюбляются. Их как магнитом притягивают к друг другу, но они всё равно сопротивляются и не верят в любовь. Что  же должно произойти, чтобы они смогли открыть глаза? Может быть пистолет наставлений на них?
Крепкая 6 из 10.

22 марта 2023 г. 17:24

Я ожидала прекрасного Рима, его атмосферы, но не пошло. Роман излишне клиширован, шаблонные герои. Классическая история об отношениях, но сплошное разочарование в героях. Он-этакий мачо, не верящий в любовь, а только в сексуальное влечение. Она-разочарована в прошлых отношениях, поэтому тоже с опаской смотрит на новые отношения. И вот эти два одиночества встретились в локации Рима. Должна быть красивая история любви, а получилась история между делом. Честно даже жаль потраченного времени на книгу. Вот абсолютно история не зацепила.

Farsalia

10 марта 2023 г. 14:53

"Мечтая о Риме" - типичная легкомысленная весенне-летняя романтичная история. Я взялась её читать, поддавшись мартовским вайбам, и впечатления двоякие. Роман в стиле дамских разговоров за кофе о мужчинах и путешествиях.

Книга вроде бы милая, но не атмосферная, так как, несмотря на такое чудесное место действия как Рим, рассказ похож на хронику: ходили туда-то, ели то-то, пили то-то, устала, заснула и т.п. В описаниях не хватает красоты слога, уютных деталей и всего того, что погружает в историю.

Кроме того, лично мне не понравилась главная героиня. Она довольно часто ведет себя глупо, то падает, то что-то роняет, но при этом везде остается звездой - такой типаж персонажей мне не особо нравится. Да еще и она регулярно всё бросает и бежит фотографировать на телефон бабочек... Это прекрасно,…

brunetka-vld

6 апреля 2023 г. 18:01

Это третья книга, которую я прочитала у автора. Еще одна шаблонная история написанная по трафарету. От сюжета изначально не ожидала оригинальности, все вполне предсказуемо. Может автор чуть чуть добавил переживаний ГГ, но особо это книгу не спасло. В отличии от двух предыдущих книг, здесь почти нет Италии. ГГ Джо, вроде не глупая девушка на первый взгляд, пытается перевоспиттать любвеобильного красавца Коррадо, который никогда не скрывал своих намерений . Но следуя женской логике, она в глубине души лелеет надежду, что именно она станет тем самым исключением, сможет его имзенить . Конечно по итогу так и получилось, но выглядит слишком уж слащаво как в дешевенькой мелодраме. Что мне здесь больше всего понраивлось, так это яркая летняя обложка и прекрансая собака Дези, вот уж кто…

Bookimania

28 апреля 2023 г. 17:38

4 Из зимы в жаркое лето!

Запросто с этой малышкой с фото. В книге царит атмосфера солнечной Италии, с её пиццериями, просекко и мороженым.

Если честно, я просто отправилась мысленно вместе с героями в путешествие и перемещалась вместе с ними от достопримечательности к достопримечательности. С удовольствием вспомнила свою поездку в Рим: пьяца Навона, фонтан Треви, Испанская лестница, Уличные кафе...

Атмосфера в книге просто волшебная и романтичная, конечно.

Главная героиня Джоанна или Джо, как она просит всех её называть, приезжает в Рим встретиться со своей сестрой, которая скоро выходит замуж за итальянца. И экскурсоводом по городу вызывается быть брат жениха, который занимается наукой - химией, и совсем не верит в любовь.

Но оказывается, и Джо после тяжкого расставания с бывшим смотрит на всех мужчин с…

17 марта 2023 г. 08:27

Мягко говоря не очень книга. Сюжет шаблонный и предсказуемый, мог бы выйти симпатичный отдыхательный роман (романтическая сказка для взрослых) добавь автор в текст больше душевности, диалоги между героями - сухие и пустые, так диалог ради диалога, атмосферы прекрасного Рима, увы тоже нет... Единственный плюс небольшой объём этого романа.