4,2

Что делать если родная бабушка решила устроить твою личную жизнь? Перетерпеть. Ведьма пожилая, взбалмошная и немного чокнутая. У неё это пройдёт. Что делать, если в женихи выбран инквизитор? Не нервничать. Он же не дурак, чтобы заводить роман с ведьмой. Надо лишь немного подождать, пару недель и... не влюбиться? Ведь все помнят, что ведьма и инквизитор не пара?
Цикл: Ведьма и инквизитор, книга №2

14 июня 2024 г. 18:59

Признаться, не знала, что у "Ведьмы по соседству" есть продолжение в лице "Ведьмы по наследству". Моим вниманием история завладела в мгновение.

В отличие от Ви, к Касс горожане относятся по тёплому и всячески помогает её бабушке в желании столкнуть лбами свисти вместе Кассандру и молодого инквизитора Гейла Рида.
От этих выходок не то что хохотать, под конец уже плакать можно (что только не брались вытворять).

Читатель переносится не в простой мир ведьм и инквизиторов, но попадает в паутину тайн, интриг и опасных ловушек, расставленных на каждом шагу ушлыми врагами. И это касается не только злой проклятийницы, но и обычных, но власть имущих людей. Да, как ни банально, но власть, деньги и слава, как всегда, слепят, заставляя идти на ужасные вещи, разрушающие жизни других людей.

Автор затронула…

Форма: роман

Жанры:  Романтическое фэнтези

Теги:

14 июня 2024 г. 18:59

Автор затронула…

7 мая 2024 г. 13:36

Кассандра живет себе спокойно, но её бабушке вдруг приходит в голову "гениальная" идея свести внучку с инквизитором, который только что перебрался в их маленький провинциальный городок. В ход пошли своеобразные методы, вроде анонимных доносов в инквизицию на себя любимых, лишь бы красавчик почаще заходил в гости. Или она еще подговорила местного хулигана перерезать провода машины, чтобы та сломалась прямо перед домом инквизитора. Какое счастье, что моя бабушка давно забросила свои матримониальные планы на счет меня, а то, чувствую, она тоже могла до такого докатиться)

А дальше на Кассандру начинают совершаться покушения, и всплывает тайна ее происхождения. Даже две тайны, одна из которых связана с личностью отца, а вторая -с личностью деда. Отгадка же оказалась чересчур крутой для…