3,9

«Игра в королевство» — мистический роман с элементами хоррора. Сюжет вращается вокруг заброшенной психиатрической больницы. Когда-то оттуда бесследно исчезли несколько детей, а теперь там творятся странные и страшные вещи.

majj-s

без ложной скромности

18 июня 2024 г. 14:28

4 Игра в эскапизм

На златом крыльце сидели Царь, Царевич, Король, Королевич, Сапожник, Портной. Кто ты будешь такой?

Не в этом Королевстве. В этом, на златом крыльце, если бы оно было, сидели бы Нитка. Сойка. Принцесса, Роза... Но не было здесь крыльца, а был детский психиатрический диспансер в провинции, который закрыли десять лет назад, после того, как из него бесследно пропали восемь детей. Девочек, если точнее. А в наши дни две девчонки пробираются туда, чтобы наделать фотографий для соцсетей в "готичненьком" антураже. То есть, это затея одной, условно "красивой подруги" - ну, вы понимаете. о чем я - той, кого фотографируют. Другая сопровождает ее и она не то, чтобы в восторге от этой идеи, а местами - так прямо в ужасе. Но, по ряду причин, не может отказаться.

А я не могу вот так взять и перестать…

Форма: роман

Оригинальное название: Игра в королевство

Дата написания: 2021

Первая публикация: 2023

Лауреат: 2021 г.Рукопись года (Гран-при)

majj-s

без ложной скромности

18 июня 2024 г. 14:28

4 Игра в эскапизм

А я не могу вот так взять и перестать…

Keytana

Писатель, читатель и просто интересный человек

25 мая 2024 г. 18:31

5 В наше королевство ведет одна дорога…

Прежде всего, приятно читать подростковую книгу, действие которой происходит в нашей стране, а не на какой-нибудь забугорной родине янг-эдалта. Наверное, поэтому главная героиня Вероника становится понятной и близкой сразу: делает уроки, остается на дополнительные занятия, в школе ее вроде как и не травят, но не особо и любят, зато ее берет «в рабство» школьная звезда Катька, шантажируя из-за разбитого телефона. Дома тоже все не очень складно: безразличный отец, мачеха, мечта съехать. И доучилась бы Вероника в школе и уехала куда-нибудь далеко-далеко из своего городка, если бы не глупая шутка Катьки, из-за которой Веронику запирают на ночь в заброшенной психиатрической клинике. И вот тут-то и начинается мистика. Веронике и Алексу и Даниэлю, двум братьям, с которыми Вероника почти…