3,9

История греческого бога Аида из классического мультфильма Disney «Геркулес». Знаменитый злодей предстаёт в образе могущественного существа, от которого отвернулась семья, обрекая на одинокую жизнь среди почивших душ. Однако однажды в его жизни появляются те, кто помогут ему изменить свою судьбу, хоть это и кажется невозможным.
Цикл: Злодеи, книга №10

17 марта 2024 г. 13:31

Ну, наверное неплохо. Подняты некоторые вопросы, ответы на которые я, как в прошлом любитель данного

мультфильма, не мог получить.
Однако, мне бросилось в глаза сыроватость, что-ли, текста. И персонажи вроде как есть, но многие из них полноценно не раскрыты.

Форма: роман

Оригинальное название: Fire and Fate. A Tale of the Lord of Darkness

Первая публикация: 2023

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Лауреат: 2023 г.Выбор читателей Лайвлиба (Детские книги)

17 марта 2024 г. 13:31

мультфильма, не мог получить.

8 декабря 2023 г. 17:34

5 Душу наполнила удушающая злость, она жгла, как будто Аида пожирал огонь

Бог смерти не всегда был злым, это качество он приобрёл спустя века, проведённые в одиночестве и отчаянии в его несчастливом царстве.

Меня всегда привлекал миф об Аиде и Персефоне, эта красивая история наполнена таинственностью, в ней соединяются тьма и свет, и поэтому она так завораживает. Аид - саркастичный и вспыльчивый повелитель Подземного мира, но помимо этих качеств мы обычно слышим о нём жуткие вещи. Например, что он жестокий тиран, укравший, с помощью коварства и лжи, Персефону и мечтающий свергнуть своего брата Зевса с Олимпа. Он предстает перед нами антигероем, но почему?

Меня всегда порожало, что именно семья может причинить нам такую глубокую боль. Родные способны заставить страдать, как никто другой.

Я не оправдываю его и те поступки, которые он совершал, но всегда есть…