4,4

Академия магии королевства Амбрессия еще не видела такого позора! Из-за массовой аллергии двери старейшего учебного заведения закрыты, адепты отправлены по домам, а преподаватели - за успокоительными зельями, ведь обучить несколько тысяч магов на расстоянии - та еще задачка.
А у меня, помимо всего, есть одна деликатная проблема: мне совсем негде жить.
Хорошо, что папа вмешался, и его сослуживец любезно согласился приютить меня на пару недель.
Плохо, что этот сослуживец - мой преподаватель огненной магии, которому я вот уже семестр не могу сдать зачет.
Еще хуже, что пару недель могут превратиться в месяцы... и тогда один из нас точно…

cmeyana

Эксперт Лайвлиба, читающий ромфант!

16 апреля 2024 г. 10:31

4.5 "Сложно сказать, кто получит премию «Идиот года»: Малкольм, застрявший жопой в собственном заборе, или Анастасия, принявшая оборотня за сбежавшего от соседей песика."

Классная, смешная и очень душевная история, вызвавшая у меня яркую нотку ностальгии о временах пандемийной дистанционки!))) Столько точно помеченных смешных моментов "прям как у нас", типо бабушек, державших шпаргалки и домочадцов, вдруг дефилирующих в трусах на заднем фоне!))

Очень легкая, юморная, милая книга, но вместе с тем, затрагивающая очень важный вопрос принятия себя любой без вот этого извечного "а что скажут люди?!?" Героине пришлось пройти долгий путь (и не без "пинков" от героя,) но оно того стоило!

Ася – очень достойная девушка, молоденькая, порывистая, но добрая и умная. Малкольм – вредный, прямолинейный, саркастический, но открытый и понимающий!

"Магистр магии огня Малкольм Криган ненавидел две вещи: тушеную капусту и людей."

Эта парочка просто огонь: такие абсолютно разные,…

Форма: роман

Дата написания: 2023

cmeyana

Эксперт Лайвлиба, читающий ромфант!

16 апреля 2024 г. 10:31

Эта парочка просто огонь: такие абсолютно разные,…

27 марта 2024 г. 21:29

В целом книга оказалась неплохой, но мне в ней не хватило какой-то искры что ли. Все очень спокойно идет по заданному пути к известной цели.

Главная героиня Анастасия адептка магической академии, оказывается в доме своего преподавателя, которому она, к слову, завалила зачет, на период самоизоляции...Вот вам и готова идеальная среда для начала отношений! Учеба, экзамены, конкурс это все фон. Фон, который занимает в книге гораздо больше времени, и содержит в себе довольно мало сюжетных событий. А основная линия развивается вяло, медленно и как-то сама по себе. Мне не хватило наэлектризованности между героями, зарождающегося чувства влюбленности, нежности. Ну и конечно же все довольно ожидаемо - без сюрпризов. Совсем. Главзлодей со своими мотивами - мелковат, на мой взгляд, хотя имеет право…