23 мая 2024 г. 03:00

Однажды Люси, вернувшись домой, обнаруживает голого мужчину с крыльями, который лежит без сознания. Она ему помогает и узнает, что парня зовут Кассиэль. Касс - грешник, у которого есть одиннадцать дней, чтобы исправить ситуацию и спасти себя. Они придумывают план, который поможет девушке сойтись с молодым человеком с работы. Но во время "миссии" Кас и Люси сближаются, узнают много нового. И что-то идет не так.

Начну сразу с больших "камней". Самый большой минус в этой книге - секс-сцены. Читать было вообще неприятно, хотелось сразу пролистать. Но точно не читать про то, какие у кого большие гениталии. Да и в целом описание оставляет желать лучшего.

Сюжет очень слабый, без поворотных моментов, что заставляет читателя сильно скучать. Возможно, сама атмосфера и идея неплохая, но реализация…

17 июня 2024 г. 15:13

Романы Эммы Скотт мне напоминают «Нетфликс» - толерантнее некуда…то бишь с перегибом. Это прям не але. Автор не обязан в каждую историю вставлять лгбт/черных/еще каких-нибудь других обидчивых людей, с какого перепугу они ущемляются с этого, я не понимаю?
Ладно, опустим этот момент))
Фэнтези от Эммы… а очень даже классно вышло! Поначалу меня бесила главная героиня, я подумала: ну вот, очередное клише, девочка-ботаник…. Но оказывается, с раскрытием истории, становится понятно, почему она такой была! Это прям крутая фишка, я люблю когда так закручено)) Идея с искуплением грехов тоже классная, особенно мне понравился момент, где Касу помог другой демон, ну как помог, Кас ему не поверил, ведь это же демон, но тот вопреки всем условностям совершил такой жест. Круто! Да и тема реинкарнации души…

9 мая 2024 г. 13:55

2.5

Обычная история, ничего примечательного.
Немного бесила главная героиня. Она такая невинная, всего боится, сидит дома, никогда ничего не скажет. И тут вдруг появляется прекрасный мужчина, который обращает внимание именно на нее, хотя рядом были женщины, которые намного лучше, чем наша героиня.

Кас вообще картонный. Хотелось бы немного больше, а не только жалость к себе.

Единственный плюс автору это то, что она добавляет какие-то моменты из своей жизни. Это цепляет.

В принципе, я отдохнула с книгой, но перечитывать бы не стала.

Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

29 января 2024 г. 20:22

3 Не сложилось

Как-то очень избито и не захватывающе, хотя я поняла задумку автора – любовь через времена и препятствия, но вот не зацепило.

Люси – замкнутая особа, поглощающая любовные романы, она боится на работе проявлять инициативу и вообще «серая мышка» по жизни. Однажды она находит голого мужика на пороге и пускает его домой. Ну тут логика вообще отбитая, а после того, как он начал про неё вываливать информацию, которую и знать то не должен – надо бежать, роняя тапки, а не слюни пускать на маньяка.

Кассиэль – красавчик демон, который всю книгу занимается нытьем. То хочу, то не могу, то надо защитить, а то вообще лучше память Люси сотру, а то она чет слишком много вспомнила и чего-то хочет ещё от него. А Люси в снах видит их прошлое, и их столкновения в прошлых жизнях. Как бы романтично, но нет. В…

9 мая 2024 г. 19:10

5 я влюблена!

Эмма Скотт и Фэнтези?

Что то новое…

История о демоне и простой девушке оказалась неожиданной находкой.

Я приятно удивлена.

Чувственная и завораживающая любовная линия (Почерк Эммы узнаваем) переплетается с элементами фэнтези. Ретроспекция, демоны… ах, эти голоса в голове… порождающие неуверенность, страх к действиям.

Знакомо? Мне очень!

По мере того как отношения между героями развиваются,

мы узнаем о их внутренних битвах и конфликтах, что делает персонажей невероятно живыми и реалистичными. (Насколько древний демон вообще может быть реалистичным?)

70 страниц я прочитала в первый день.

Оставшиеся 370 страниц прочитала за 1,5 часа.

Интересно! Динамично! Без провисаний сюжета!

История намного глубже, чем может показаться на первый взгляд.

История о преодолении себя…

Как важно жить! именно…

17 мая 2024 г. 17:25

5 Очень горячо!

Эта очень необычная история любви очаровала меня! Полный огненной страсти и откровенного влечения роман Эммы Скотт я прочитала на одном дыхании!

ЛЮСИ – интроверт, добрая душа, умница и скромница. Но она стеснительна и незаметна, а потому очень одинока. Свою тоску она «заедает» любовными романами и заботой о своём цветке Эдгаре. А ещё мечтами о привлекательном и общительном коллеге, и о том, какое будущее у них могло бы быть, если бы он обратил на неё внимание…

КАССИЭЛЬ – демон. В самом прямом смысле этого слова. С огромными чёрными крыльями, огненными янтарными глазами и грешной душой. Он – самое настоящее зло и исчадие ада. А ещё он божественно красив! Он пришёл к Люси, чтобы получить искупление, ведь только её искренняя доброта и вера в людей может помочь Кассиэлю избавиться от тяжкого…

29 мая 2024 г. 14:25

4 Мое первое фэнтези от Эммы Скотт

Это первое фэнтези от Эммы Скотт и я хочу сказать, что в целом все очень даже неплохо.

Если вы ожидаете от этой истории какого-то невероятного фэнтези, или раскрытия другого мира и существ, то я спешу вас огорчить, этого не будет.

Эта история, для меня, немного о другом. В первую очередь эта история о том, что наши близкие и любимые люди никуда не уходят. Они всегда рядом, всегда в «соседней комнате». И лично мне правда хочется в это верить!

Еще одна мысль книги, которая мне очень понравилась, в том, что настоящая любовь не умирает. Она проходит с тобой сквозь года, сквозь время и эпохи. И вы обязательно встретитесь в других жизнях.

Телеграмм канал

25 марта 2024 г. 09:19

4 Фантазии на тему "ангелы и демоны"

Если эта книга попадет под настроение - Вы не пожалеете потраченного времени, а вот если нет - можно только посочувствовать. Не будучи любителем любовной и романтической прозы начала я эту книгу с пробуксовками. Но как только накрыло подходящее настроение - книга пролетела за вечер. Если кратко: любовная любовь, страдания, воссоединение (с эротическими сценами), еще немного страданий, иии - счастливый финал (в рамках жанра). Немного подкачал финал. На мой взгляд, последняя сцена "много времени спустя" была лишней. Единственно, возможно это завязка на продолжение?

OlgaSharistova

18 декабря 2023 г. 23:14

Двадцатитрехлетняя Люси одинокая и замкнутая, все вечера она проводит за книгами, тайно мечтая, что симпатичный коллега её заметит. Но однажды вечером у своего порога она находит красивого израненного парня с черными крыльями. Он представляется Кассиэлем, демоном и просит о помощи, в которой добрая девушка не может отказать. _______ Это очень похоже на «Падших» Лорен Кейт - и сюжет, и в обеих Люси, схожие своей глупостью.

Героиня встретила демона - крылатого угрюмого красавчика, её реакция: давай ты пошлешь мне на работу цветы, чтобы коллега обратил на меня внимание.

Зачем брать настолько глобальную и фундаментальную тему, как ангелы и демоны, реинкарнация, а в итоге все сводить к тому, что героине абсолютно наплевать на сверхъестественное существо, появившееся на её пороге, и она тупо…