4,5

История усыновления российского мальчика гражданами Америки в 2012 году на фоне принятия закона «Димы Яковлева».

NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

29 февраля 2024 г. 11:58

5 Тяжелая морально книга, но от сюжета не оторваться

Тяжелая морально книга, но от сюжета не оторваться.

Это история о мальчике и его судьбе.

Ребенок ВИЧ-инфицирован и брошен родителями, он живет в детдоме и мечтает о родителях.

Это история о том, как важно верить и не сдаваться. Как важно бороться и не опускать руки.

Очень сильная морально книга, которая рассказывает нам о системе усыновления и о законах в этой сфере.

Это книга о родителях и детях, о любви, о сложных взаимоотношениях.

Очень психологически сильная история, хорошо прописаны герои.

Я довольно спокойно читаю такие книги, меня сложно пробить на слезы, но тут два раза я чуть не разревелась.

Книгу сложно посоветовать из-за морально сложных тем. Но кто любит такое — смело берите.

Мой блог "Книги и кофе"

Форма: роман

Оригинальное название: Скоро конец света

Дата написания: 2022

Первая публикация: 2023

Номинант: 2023 г.Выбор читателей Лайвлиба (Русская проза)

Кураторы

NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

29 февраля 2024 г. 11:58

5 Тяжелая морально книга, но от сюжета не оторваться

Тяжелая морально книга, но от сюжета не оторваться.

Это история о мальчике и его судьбе.

Это книга о родителях и детях, о любви, о сложных взаимоотношениях.

Очень психологически сильная история, хорошо прописаны герои.

Мой блог "Книги и кофе"

10 января 2024 г. 10:25

5 Мне не хотелось умирать, так и не успев понять, что такое нормальная жизнь

Мне очень нравится творчество Микиты Франко.
В его книгах каждый может найти для себя определенный смысл.
Несмотря на то, что слог легкий, ведь книга написана от лица маленького мальчика, читается она с удовольствием.

Судьба Оливера вызывает сочувствие с самых первых строк, когда понимаешь, как тяжело приходится ребенку в детском доме, да еще и с серьезным заболеванием.
Его гнобят другие дети, воспитательницы, с ним обращаются как с мусором.
По их вине Оливера отказывались усыновлять многие семьи, отдавая предпочтение здоровому ребенку как физически, так и умственно.
Ведь, по их словам, Оливер является отсталым в развитии, о чем они непременно сообщают всем и каждому.

Человеческая жестокость в книгах автора выражена особенно ярко.
Он пишет без прикрас, поднимая важные темы как они есть, пусть…