3,9

2 июня 2023 г. 14:38

4.5 Как всегда прекрасно

Телеграмм: Книжный Ститч
Джейн Остин "Сэндитон","Уотсоны"

Оценка: 4,5 / 5 (только потому что не узнаю конец этих прекрасных историй)

Так быстро пролетела эта книга. Кажется, что вот только прониклась к одним героям, а дальше уже ничего нет. Прониклась ко второй истории, и там пусто.
Печально конечно, что нет продолжения.  Я уверена, что они были бы великолепны. Все книги этого автора такие ( лично для меня). Остаётся только самой для себя составить конец этих историй.

Что я люблю в книгах Остин, так это то, что все герои разные. Красивые описания быта, жизни и поведения героев. Всегда есть персонаж, с которым я согласна, в его суждения,взглядах. Кажется,что читаю свои же мысли.

Осталось три непрочитанных книги и больше ничего не будет.  Буду оттягивать

Оригинальное название: The Watsons

Дата написания: 1803-1805

Перевод: Перевод: М. Лахути

Язык: Русский (в оригинале Английский)

2 июня 2023 г. 14:38

4.5 Как всегда прекрасно

Телеграмм: Книжный Ститч
Джейн Остин "Сэндитон","Уотсоны"

Оценка: 4,5 / 5 (только потому что не узнаю конец этих прекрасных историй)

Осталось три непрочитанных книги и больше ничего не будет.  Буду оттягивать

LissaR

4 октября 2020 г. 22:51

В очередной раз я насладилась великолепным слогом Джейн Остин. При всей моей настороженности к классике и выборочности исторической литературы эту даму мне всегда интересно читать. К сожалению все оконченные книги я прочитала, остались только недописанные романы и разного рода наброски. В данный сборник входят романы "Уотсоны" и "Сэндитон", письма и история Англии. И если с романами все более менее понятно - они очень похожи на другие работы автора, то вот история Англии поразила меня прекрасным чувством юмора. Вот такую историю любой страны я бы с удовольствием изучала. Что касается романов, то мне больше понравился "Уотсоны". Жаль, что она так и остался недописанным. Однако я успела нафантазировать продолжение, которое чем-то напоминает мой любимый роман Остин "Гордость и…

Подборки