4,3

Школа чернокнижников – лучшее место в мире, ведь здесь мои друзья, мой неожиданно обретенный брат, а еще вредный призрак и верный фамильяр – ворона, которая недавно обзавелась пценцами. Да, мое сердце разбито, но наследнице престола следует научиться справляться со своими чувствами. А еще – неплохо бы остаться в живых.

Цикл: Школа чернокнижников, книга №3

20 апреля 2024 г. 16:44

Завершающая книга серии "Школа чернокнижников" Расставит всё на свои места. В этой части события выходят за рамки школы на политический уровень. Аллиона пытается распутать клубок  событий прошлых лет и опять запускает детективное расследование, на этот раз во дворце императора. Опасная игра и не все играют честно.
Я в шоке была от событий, которые приготовила автор и как сложились обстоятельства.
У многих авторов к концу серии герои изживают себя, сюжет становится натянут, но не тут! Я с воодушевлением и упоением дочитала до конца. При чем, мне очень понравился ход с пробабкой провидицей, после чего, становится ясно, что на этом точка, все секреты раскрыты и будущее предрешено, но очень уж полюбились герои книги, и неохота расставаться с ним.
Как я уже говорила динамичный сюжет с…

Форма: роман

20 апреля 2024 г. 16:44

Как я уже говорила динамичный сюжет с…

NimzSeating

9 марта 2024 г. 02:54

Кажется, что тайны Алионы и ее семьи раскрыты, хотя, конечно, с ее везучестью и страстью к детективам - это все не точно. Занимательно то, что обычно люди бегут от сложностей, но Алиона была бы не Алионой, если бы поступала именно так. Она любит сложности и идет к ним открыто. Вот и тут, когда опасность ее подстерегала во дворце, именно туда она и устремилась. А как известно, когда человек что-то очень просит, он получает возможность.

Не скажу, что методы ее мне понравились, все-таки временами она использовала людей, чтобы раскрыть и сегодняшние тайны, и распутать старые истории. С другой стороны, у каждого из героев припрятан свой сундук со скелетами. Правда благодаря Алионе этот сундук заметно поредеет.

Мне очень нравится детективная линия этой книги, последовательно все так у нее…