4,4

Если учишься в Школе чернокнижников, скучать точно не придется, нужно быть готовой к чему угодно. В платяном шкафу поселился призрак, откуда-то прилетело неизвестное науке проклятье, а еще все вокруг вдруг решили, что ты родственница ректора. Да что там, ты кажется, уже и сама готова в это поверить. А тебе совсем не хочется быть его родственницей!

Цикл: Школа чернокнижников, книга №2

18 апреля 2024 г. 14:56

Вторая книга серии "Школа чернокнижников" не менее увлекательна. В школе стали происходить странные вещи, на лице одной из учениц проявились тёмные метки. Что это? Злая шутка учеников или смертельное проклятье? И опять Аллиона оказывается в гуще событий, с друзьями пытаясь расследовать это дело. Меня порадовало полное раскрытие личности Аллоны, Вы узнаете о её происхождении, но дальнейшая судьба девочки в опасности. С нетерпением жду продолжения истории в третьей книги. Любовная линия всё ещё не однозначна, но химия чувств героев ярко видна. Порадовал магистр Аберардус. Это просто отдельный вид садизма над учениками. Я хохотала в голос над злоключениями друзей с этим героем.

Форма: роман

Дата написания: 2022

18 апреля 2024 г. 14:56

23 февраля 2024 г. 11:16

Книга получилась очень интересной и, кажется, именно такие я и люблю. На первом месте тайна (определенный запутанный замысел), далее рост главной героини, дружба и чуточку любви. С последним мне не очень понятно, вроде отношения студентки и ректора в реальном мире не приветствуется, но как это выглядит интересно в книгах!
Слог автора и художественные приемы заметно выросли. Книга намного лучше первой. Это видно не только по грамотности и складности текста, но и по самому сюжету. Автор берет много сюжетных линий, вводит детали, над которыми интересно подумать. У второстепенных героев насыщенная жизнь, поэтому расследование было непростым и захватывающим. Ведь нельзя было точно сказать или указать на кого-то определенного, тут под вниманием все.
Аллиона выросла как персонаж, влилась в…

Подборки