4,8

Что нужно для счастья ведьме?
Верный фамильяр, уважение и собственная лавочка, чтобы было где работать. Последнюю, кстати, в канун Новогодья Айри планировала расширить. Вторая половина дома как раз пустовала, но... там появился загадочный сосед. И он не собирается продавать своё жилище какой-то там ведьме.

4 января 2024 г. 13:28

«…людям подарили еще много интересных качеств: смекалку , пытливый ум,таланты к разного вида наукам и искусствам. Нo самым ценным подарком оказалось счастье. Простое человеческое счастье, как любили говорить люди. Оно часто было совсем-совсем неказистым, но от него загорались глаза , а за спиной появлялись, казалось, самые настоящие крылья, как у божественных посланников. Счастливые люди изменяли этот мир , превращая его в рай на земле.».

Соседи редко бывают хорошими, по своему опыту знаю. То стучат, то сверлят. Короче, жуть! В таких случаях лучше не иметь соседей.

Вот и нашей ведьмочке не повезло: через стенку долбят и долбят!(

Но наша Айри оочень упорная девушка. Жизнь ее воспитала так, что нужно всего добиваться самой. Где-то разговорами и настойчивостью, а где-то можно и хитрость…

Форма: повесть

Дата написания: 2022

4 января 2024 г. 13:28

Вот и нашей ведьмочке не повезло: через стенку долбят и долбят!(

5 января 2024 г. 21:33

5 Добрая новогодняя сказка

Это небольшая волшебная история, которая приносит веру в лучшее, поднимает настроение.

Главная героиня Айри Летт – начинающая ведьма. У простых людей мнение о ведьмах не очень хорошее, но они просто не знают, что делают ведьмы. «Да, такова участь ведьм – говорить только то, что думают, обещать только то, что могут сделать. Ну и пытаться сделать этот мир лучше.» Айри добрая и помогает жителям города не только за деньги, но никому не рассказывает об этом. Главная героиня мне понравилась сразу.

Айри выкупила половину дома, а теперь захотела расширить свои владения и выкупить и вторую половину, но сосед не хочет ей идти навстречу. Наша ведьмочка не вредит ему, а каждый день приходит с новым предложением, которое немного лучше вчерашнего. Сосед Робин Тарман показался сначала слишком робким. Но…