3,4

Поездка домой превратится в настоящий кошмар, с которым не сравнится даже самая опасная снежная буря.
Семнадцатилетняя Мира летит домой на Рождество. Она должна поддержать мать, которая тяжело переживает развод. Но из-за сильных снегопадов самолет совершает экстренную посадку в другом городе, все авиарейсы отменены.
В аэропорту Мира знакомится со студенткой Харпер, и та предлагает взять в аренду машину, чтобы добраться до Питтсбурга. Но вместе с ними собираются поехать трое незнакомцев: парень со сломанной ногой, неразговорчивая девушка и студент-медик. На первый взгляд, обычные пассажиры, но каждому из них есть что скрывать.
Кто-то из…

Knigo_Man

22 марта 2024 г. 22:31

Самое страшное в этой книге - это атмосфера заснеженной дороги, каждый метр которой грозит серьёзной аварией. А вот действие в машине, несмотря на то, что автор старательно пытается перекинуть звание самого подозрительного человека с одного пассажира на другого, а также регулярно подкидывает саботажные эпизоды , выглядит скучновато. А всё, что казалось самым зловещим, по итогу попадает в разряд совпадений, так как виновным оказывается совсем другой человек. И в чем тогда смысл?
Читается очень легко, но на этом всё.

Форма: роман

Оригинальное название: Five Total Strangers

Дата написания: 2020

Первая публикация: 2023

Перевод: Полина Денисова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Knigo_Man

22 марта 2024 г. 22:31

Читается очень легко, но на этом всё.

Books Kiki__& (Kikibooks)

18 февраля 2024 г. 21:38

Снежная история для зимнего вечера, или почему зимнее путешествие часто заканчивается плохо.

Главная героиня Мира летит домой, на рождество. Летит не прямым рейсом, а с пересадкой. Снежная буря меняет планы. В самолёте Мира знакомится с Харпер, девушкой у которой есть план всегда. Харпер предлагает Мире не ждать в аэропорту, а ехать с ней, и ещё с тремя разными людьми на машине. Мне эта идея сразу не понравилась. Люди с которыми ты едешь в снежную погоду это не просто попутчики. Вы должны быть как команда, должны доверять друг другу.

Молодые люди не доверяют друг другу, пропадают вещи, а ещё они уезжают с заправки не заплатив за бензин, и это самое плохое, потому что хозяин заправки из горла готов вырвать. Иногда наличка всё-таки нужна.

Год назад умерла её тетя, мамина сестра. Это очень…