Letalum Vinum (LetalumVinum)

Хоть в чем-то эксперт

28 марта 2023 г. 18:42

3.5 Спойлер А её точно учили быть шпионкой?!

Я как-то сравнивала Сиршу с Инеж. Нет, это ходячее недоразумение и в подметки не годится "Инвестиции" Каза. Сирша своей бесполезностью позорит профессионалов этого дела. Я начинаю сомневаться, настолько ли она была хороша в этом призвании, насколько это расписывали в первой части. Ну хотя там она ещё более-менее доказывала свою профпригодность.

Но вторая книга полностью провальная. Я даже бы закрыла глаза, если бы вместо шпионажа, мне бы дали развитие магического дара. А то тебе ни крутой работы под прикрытием, ни работы шаманским ремеслом. А постоянные забеги с ещё большим постоянством провалов и поражений не воодушевляли. Да и к тому же за всю историю они ни на шаг не приблизились к уничтожению Бездушного, прекращению войны, спасению Саенго от гнили, раскрытию дара губителя душ.

Я,…

2 мая 2023 г. 14:29

2.5 Неплохо

наверное эта дилогия будет интересна для тех, кто любит книги про древний мир, короля и королеву, розыски, все дела.
мне понравилась книга, но большого интереса не было.
знаете, когда читаешь книгу , которая тебя заинтересовала, и когда ты её откладываешь, хочется к ней вернулся как можно скорее.
у меня такого с этой дилогией не было.
у меня было желание как можно скорее начать читать новую книгу.
ну а в целом дилогия неплохая

AngelDi

26 февраля 2023 г. 14:44

Бездушный пробудился, и чтобы его одолеть, Сирша и Саенго отправляются на родину шаманов. Но Сирше все равно предстоит скрывать свой истинный дар, иначе ее казнят. Девушка придумала, как можно избавиться от магии Бездушного, но для этого ей нужны союзники. А королевства итак находятся на грани войны. Но Сирша не привыкла сдаваться и хочет исполнить свое предназначение.

Вторая книга мне понравилась больше первой. Возможно, потому, что я уже знала чего ожидать от сюжета. Да и сама история получилась более динамичной. Сирша и Саенго постоянно в движении, в охоте на Бездушного им помогают принцы. Наконец Сирша узнала правду о себе и своей магии. Под конец сюжет стал набирать обороты, и финал немного удивил. Все оказалось не так, как думала девушка. Зато теперь она точно знает, как остановить…