4,6

Цикл: Аватар Короля

13 августа 2021 г. 09:45

5 Конец перечитывала много раз и улыбалась!

Это кайфовая книга для геймера. После прочтения посмотрела аниме и дораму. Книга - стала для меня открытием современного Китая.

Сюжет спокойный, но много интересных и веселых моментов. А какие там герои!!! Автор проделал огромную работу. Герои запоминаются и долго-долго хранятся в памяти. Люблю, когда от книги сохраняются милые словечки. Например: кс - какой стресс, несладкая соль.

Мне нехватило любовной линии, но с другой стороны - так и должно быть.

Концовку перечитывала много раз. Такая классная! Автору респект. Эта книга, с которой приятно провести досуг.

Худе Лань начал публиковать свой веб-роман на литературном портале Qidian Zhongwen Wang 28 февраля 2011 года. 1776-я и последняя глава была опубликована 30 апреля 2014 года. По завершении выпуска роман имел рейтинг 9,4 и более 23,38 миллионов посещений, а к сентябрю 2016 года всё ещё держался на четвёртом месте топа Qidian.

В ноябре 2013 года он получил звание «Лучшей работы» и, при этом, ещё является первым и единственным китайским романом с более чем тысячью глав. 1 апреля 2012 года свет увидел первый том на упрощённом китайском, выпущенный издательством Hubei Shaonian Ertong Chuban She, роман был издан в 24 томах. Первый том оригинального романа был официально выпущен Zhi Ling Wenhua 7 августа 2014 года. Весь тираж распродали в течение 20 дней, а издательству экстренно заказали новую партию копий. Последний, 26 том, был опубликован 16 декабря 2015 года..

10 сентября 2015 года Худе Лань объявил о своём сотрудничестве с автором комиксов Чан Пань Юнчжэ. Маньхуа-адаптация, написанная Чан Пань Юнчжэ и проиллюстрированная D.LAN Цан Ланем, начала выпускаться в мобильном комикс-приложении Da Jiao Chong. По состоянию на 29 мая 2019 года было опубликовано 197 глав.

Роман лицензирован на японском языке издательством Libre, первый том был издан 24 декабря 2015 года[14]. В Японии роман публикуется под названием Master of Skill («Мастер Скиллов»). Он также официально переведён и публикуется на английском языке под названием The King's Avatar («Аватар короля») на платформе Qidian International.

Е Сю является экспертом экстра-класса и лучшим про-игроком в онлайн-игре «Слава», однако его вышвырнули из гильдии и вынудили отдать свой аккаунт, «Осенний Лист», новому капитану «Великолепной Эры» Сунь Сяну. Покинув профессиональную сцену, он устроился менеджером в интернет-кафе. Но когда «Слава» запустила свой десятый сервер, вооружённый десятилетним опытом, Е Сю вновь возвратился в игру. Принеся с собой воспоминания о прошлых свершениях и незаконченном самодельном оружии, он вновь ступает на дорогу, ведущую к вершинам.

Новелла завоевала титул как Лучшая работа 2013 года. Роман получил более 23 миллиона просмотров на Qidian (рейтинг китайских новелл) и занял второе место по количеству рекомендаций (4.6 миллиона рекомендаций).

«Аватар короля» (мультсериал, Китай, 2017)

«Аватар короля» (сериал, Китай, 2019)

Форма: роман

Оригинальное название: 全职高手 [Quan Zhi Gao Shou]

Дата написания: 2014

Язык: Китайский

Кураторы

13 августа 2021 г. 09:45

5 Конец перечитывала много раз и улыбалась!

Мне нехватило любовной линии, но с другой стороны - так и должно быть.

6 января 2021 г. 20:58

Это было интересное книжное приключение. Герои радовали и восхищали. Заставляли материться и давали пищу для размышлений. Но никогда не оставляли равнодушной. Сама история подкупила своей проработанностью, возможностью полного погружения в мир про игроков. Ты окунаешься в это все и начинаешь примерно понимать как и чем живет мир киберспорта. Как различные герои поднимаются с колен и растут как игроки. Какие деньги там крутятся, что может повлиять даже на профессионала. И что иногда лучше смотреть на это со стороны.

Я не смотрела дораму и пока не планирую, но я смотрела аниме и могу сказать что в нем воссоздали только маленькую часть. Уже примерно к 100 главе я поняла что вот финал аниме. Плюс аниме это аниме и его не могли не приукрасить. Возьмем хотя бы внешний вид персонажа в игре. В…