Из-за переезда 12-летний Макс вынужден пойти в новую школу, где его одноклассниками оказываются самые настоящие чудовища. Ему предстоит узнать, что превращает подростков в чудовищ. При этом он сам рискует стать одним из них.

2 января 2024 г. 14:05

Макс очень любит футбол, у него даже есть карточки с автографом всех игроков знаменитой футбольной команды «Соколов». Остался один автограф.

И вот жизнь преподносит ему возможность, но «друзья», спасибо помогли, теперь Макс остался без заветного автографа.

А тут ещё оказывается, что папа получил новую должность и Макс с семьей переезжает в другой город. А это значит, новая школа, новые друзья.

А это не так уж и легко!

А вот тут начинается самое интересное! )))

Книга нам очень понравилось, было очень интересно наблюдать за приключениями Макса, как он обретал друзьей в чудовищной школе.)

Мои дети по своему оценили книгу, старший с интересом и нетерпением ждал продолжения, а младший по долгу рассматривал картинки и всех чудовищ подетально!

Форма: повесть

Оригинальное название: Моя чудовищная школа

Дата написания: 2022

Номинант: 2022 г.Новая детская книга (Истории на вырост / От семи и старше)

Кураторы

2 января 2024 г. 14:05

А это не так уж и легко!

А вот тут начинается самое интересное! )))

18 декабря 2023 г. 12:19

Прекрасная книга для подростков. Макс, слегка зажатый мальчишка. Родители сообщают ему, что они переезжают, а это новая школа, новые друзья, да и будут ли эти друзья. Из всех школ, он выбрал ту самую, в которой одна из лучших команд по футболу, ведь ему так нравится этот вид спорта.
Новичку всегда сложно в школе, но как быть, если твой класс полон монстров? Не выдуманных, а самых настоящих, и куда только смотрят взрослые.
Книга не только интересная, а старшему она очень понравилась, но и поучительная.
Получая всё лишь с помощью грубой силы, люди превращаются в монстров. Именно такой вывод хочется сделать после прочтения. Какой бы не была цель, победа команды, личная победа, помощь, нельзя использовать грязные приёмы, в которых ты теряешь свою личность, как герои "Моей чудовищной…